Консультация диетолога /

Набор веса. — вопрос №100685

Добрый день. Есть ли такие доктора которые помогают набрать вес?! Мой рост 160 см на данный момент вес 48 кг. Так всегда то 48 иногда 50...но не больше...мне 41 год. Двое детей. Есть несколько хронических заболеваний...Очень хочется набрать хотя бы 3-5 кг. Спасибо.

Врач УЗД, Терапевт
а какие у вас хронические заболевания. И в роду у вас не было случайно по телосложению таких же родственников как вы. Может это у вас генетический фактор
Клиент
Татьяна, гепатит с...низкая вирусная нагрузка...вэб цмв

Педиатр
Здравствуйте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников сдавали?
Кал на антигены к паразитам, дисбактериоз кишечника?
Клиент
Елена, гормоны щитовидки в норме, только антитела ктпо всегда повышены. Дисбактериоза нет.
Врач УЗД, Терапевт
а как и чем питаетесь
Клиент
Татьяна, кушаю в основном без хлеба...не люблю хлеб. Люблю соленое и копчености.
Клиент
Татьяна, если понервничаю могу два или три дня не есть....
Педиатр
Проверьте половые гормоны и надпочечников
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Врач УЗД, Терапевт
вот это и не очень то и хорошо. постарайтесь готовить каждый день, и питаться как можно чаще, но только не большими порциями а средними. например утром завтрак (каша, чай или какао), потом полдник- какие нибудь фрукты. потом обед плотный- первое, второе, чай или компот. потом следующий прием пищу между обедом и ужином что то легкое, и далее ужим вечером, за 2 часа до сна. (все написано к примеру а что готовить это решать вам). Если вам интересно то можете проверить свою генетику, вам там могут порекомендовать, что вам лучше подходит.
Клиент
Татьяна, а как проверить генетику?
Педиатр
Теоретически все вирусные инфекции способны влиять на аппетит и усваемость пищи и питательных веществ
Сколько ккал в день вы сьедатете?
Клиент
Елена, не считала. Но думаю очень мало. Утром бутерброд. В обед банан, чай с печеньем и вечером горячее.
Гинеколог, Акушер
... "Есть несколько хронических заболеваний" ... Какие это заболевания ?
Клиент
Эльвира, гепатит с с низкой нагрузкой цмв вэб герпес 6 тип фарингит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а желудок и кишечник проверяли, все там нормально?
Педиатр
Конечно это мало
Нужно 1500-1700 ккал в день
http://pohudator.ru/dieta-dlya-nabora-vesa/
Вот сдесь меню примерно
Следуйте ему
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да это диетологи
Терапевт
Здравствуйте! В изначально, даже при гепатите С неверно питаетесь! Нельзя всухомятку, но и на жирное из-за проблемс печенью налегать нельзя,на копчености, консервированное.
Гинеколог, Акушер
Иногда причина по которой вы не можете набрать несколько недостающих килограммов это расстройства пищевого поведения или несбалансированное питание.Попробывать стоит все - же с пересмотра культуры питания . " Утром бутерброд. В обед банан, чай с печеньем и вечером горячее" - это все - же недостаточно....В таких случаях организм получает недостаточное количество питательных веществ. Для женщин данное состояние чревато опасно гормональными сбоями, нарушениями менструального цикла, развития остеопороза. Избегать стрессовых ситуаций или умело с ними обращаться!
Терапевт
Вам надо пройти ЭФГДС,УЗИ ОБП,сдать кал на гельминты методом ПЦР, проверить щит железу -УЗИ т3 т4 ттг ат тпо та к тиреоглобулину,тат тпо, сдать биохимию крови, оак, оам, копрограмму, все печеночные ферменты. После этого подобрать диету, возможно, с участем пищварительных ферментов( креон),пробиотиков,полуэлементных протеиновых смесей,витаминов.
Гинеколог, Акушер
Рекомендую начать все- же с питания ! На исслелования уровня гормонов деньги бы не переводила !
Принятый ответ
Диетолог
Инна, Добрый день! Скорее всего ваш вес говорит о хорошем, ускоренном метаболизме. Если вы считаете это проблемой , то действительно увеличить вес достаточно не просто и часто не возможно. Как способ - это увеличение мышечной массы за счёт увеличения потребляемого белка и физ.нагрузок. Данным вопросом занимаются Спортивные диетологи! Если нужна помощь, обращайтесь! Можно более детально обсудить и составить для вас индивидуальную программу питания, а так же фитнес-программу.
Клиент
Алёна, очень бы хотелось программу питания и по нагрузкам физическим пообщаться.
Диетолог
Инна, мои контакты в профиле.