Стоит ли делать холтер?

Здравствуйте. Уже здесь задавала вопрос по поводу болей слева в груди. И по все описаниям и эхо кг и экг, это не сердце. Пришла к неврологу и не смотря на результаты она ставит невроз и снова отправляет к кардиологу. Сходила к кардиологуи врач под сомнение поставила мне ИБС. Хотя по экг и эхо кг нет никаких признаков и изменений в работе сердца. И порекомендовала пройти холтер и велоэргометрию. Велоэргометрию я прошла, тест отрицательный. Высокая выносливость. А до холтера очередь и стоит ли его проходить вообще теперь?

37 лет

Здравствуйте. Холтер покажет только перебои в работе сердца, количество экстрасистол. При высоком пульсе его желательно сделать, экг может и не показать наличие аритмий.

Мария,

Мария, у меня пульс повышается только во время тревоги. А так не замечала перебоев

Тогда и надобности нет.

Мария, спасибо. Врач поставила ибс под вопросом, тк без диагноза меня бы не допустили до велоэргометрии

Принятый ответ

Вам может другого невролога найти или психотерапевта? С тревогой всё же надо бороться

Мария, спасибо за ответ

Здравствуйте.
Вы прошли велоэргометрию, ибс можно исключить.
Если нет жалоб на нарушения ритма сердца, холтер проходить не стоит. ИБС не диагностируется по холтеровскому мониторингу.

Алексей, как врач объяснила. Она поставила ибс под вопросом, тк без такого диагноза меня не допустили до велоэргометрии

Принятый ответ

Отрицательный тест велоэргометрии исключает ибс.

Алексей, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего суточное мониторирование экг не покажет значительных изменений.

Регина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет жалоб на перебои в области сердца, то смысла делать монитор нет.

Яна, спасибо за ответ