Беременность, угроза выкидыша

Здравствуйте, поступила в стационар, были коричневые выделения, на узи гематома 29х18х19, делают укол ношпы,транскапиллярный птю таблетки, вчера перепутали и вместо 2 таблеток давали одну. Поступила в четверг, а со вчерашнего вечера уже красные выделения, болит живот, сказали ничего менять не будем, лежи

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть кровянистые выделения, то необходимо добавить кровоостанавливающие препараты.
Рекомендую вам прием транексама .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, транексам принимаю, кровь идёт меньше, но пугает она стала алая и живот болит. Я не понимаю это кишечные колики или что, резко правый бок болит.

Сразу и не пройдет.
Возможно дозировка маленькая .
Принимайте по 500 мг 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, так и принимаю. Сегодня вообще ещё сильнее идёт, сгустками прям…

Тогда лучше в/в капельно

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим прием дюфастона по 10 мг 3 раза в день и транексама по 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, во влагалище вставляю утрожестан только не знаю дозировку

Хорошо, утрожестан тоже подходит. И можно добавить транексам.

Принятый ответ

Добрый вечер! Какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, здравствуйте, 7 недель, сердцебиение плода при поступлении было

Утрожестан всего одну таблетки в сутки используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, сначала 3, потом утром получается вообще не было выделений толком при обходе и врач назначил и 2 теперь утром и вечером.Я не могла сходить а туалет по большому, извините за подробности , тужилась, может из за этого пошла именно вечером кровь?

Из-за запоров может быть такая ситуация

Принятый ответ

Здравствуйте, красные выделения, то пусть добавят кровоостанавливающий, можете начинать приём транексама 1000мг 3раза в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мая, я говорила сделайте что нибудь , поменяйте лечение, врач сказал до понедельника ничего менять не будем

Транексам можете самостоятельно начинать принимать, потому что у вас красные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мая, в дозировке 500 не хватит получается?

Можно 500 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! дюфастон принимаете ? выделения мажущие или обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, утрожестан вставляю

утрожестан 200 мг 3 раза в день используйте, транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день , при болях но шпу. Соблюдайте физический и половой покой . Гематома рассосется или будет опорожняться коричневыми выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, есть шанс на хороший исход? У меня просто так живот болит периодически, то от из за запоров, то ли матка .

конечно же есть , при болях принимайте но шпу или свечи папаверин , если запоры есть , добавьте дюфалак по 15 мл 2 раза в день, в рацион добавьте больше фруктов и овощей, меньше мучного и сладкого

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, хорошо, спасибо! Дюфалак вот начала принимать сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, сегодня у меня уже выделений больше и со сгустками, это плохо?

если выделения усилились нужно вызывать скорую и там нужно смотреть по узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, я в больнице лежу, тут сегодня нет врачей

лежите и не вставайте , только в туалет можно . кровоостанавливающее пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, да пью , да не встаю

Добрый день.
Транскапиллярный птю землянами не используется. Лучше иногда проверять написанное, если желаем совет с точностью до таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, да неправильно написала, транексам хотела

Здравствуйте. Вы принмаете Дюфастон? Транексам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, здравствуйте , утрожестан и транексам