Беременность, угроза выкидыша
Здравствуйте, поступила в стационар, были коричневые выделения, на узи гематома 29х18х19, делают укол ношпы,транскапиллярный птю таблетки, вчера перепутали и вместо 2 таблеток давали одну. Поступила в четверг, а со вчерашнего вечера уже красные выделения, болит живот, сказали ничего менять не будем, лежи
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть кровянистые выделения, то необходимо добавить кровоостанавливающие препараты.
Рекомендую вам прием транексама .
Алексей, транексам принимаю, кровь идёт меньше, но пугает она стала алая и живот болит. Я не понимаю это кишечные колики или что, резко правый бок болит.
Сразу и не пройдет.
Возможно дозировка маленькая .
Принимайте по 500 мг 3 р/д
Алексей, так и принимаю. Сегодня вообще ещё сильнее идёт, сгустками прям…
Тогда лучше в/в капельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим прием дюфастона по 10 мг 3 раза в день и транексама по 500 мг 3 раза в день
Екатерина, во влагалище вставляю утрожестан только не знаю дозировку
Хорошо, утрожестан тоже подходит. И можно добавить транексам.
Принятый ответ
Добрый вечер! Какой срок беременности?
Илона, здравствуйте, 7 недель, сердцебиение плода при поступлении было
Утрожестан всего одну таблетки в сутки используете?
Илона, сначала 3, потом утром получается вообще не было выделений толком при обходе и врач назначил и 2 теперь утром и вечером.Я не могла сходить а туалет по большому, извините за подробности , тужилась, может из за этого пошла именно вечером кровь?
Из-за запоров может быть такая ситуация
Принятый ответ
Здравствуйте, красные выделения, то пусть добавят кровоостанавливающий, можете начинать приём транексама 1000мг 3раза в день до 5 дней
Мая, я говорила сделайте что нибудь , поменяйте лечение, врач сказал до понедельника ничего менять не будем
Транексам можете самостоятельно начинать принимать, потому что у вас красные выделения
Мая, в дозировке 500 не хватит получается?
Можно 500 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! дюфастон принимаете ? выделения мажущие или обильные?
Галимат, утрожестан вставляю
утрожестан 200 мг 3 раза в день используйте, транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день , при болях но шпу. Соблюдайте физический и половой покой . Гематома рассосется или будет опорожняться коричневыми выделениями
Галимат, есть шанс на хороший исход? У меня просто так живот болит периодически, то от из за запоров, то ли матка .
конечно же есть , при болях принимайте но шпу или свечи папаверин , если запоры есть , добавьте дюфалак по 15 мл 2 раза в день, в рацион добавьте больше фруктов и овощей, меньше мучного и сладкого
Галимат, хорошо, спасибо! Дюфалак вот начала принимать сегодня.
Галимат, сегодня у меня уже выделений больше и со сгустками, это плохо?
если выделения усилились нужно вызывать скорую и там нужно смотреть по узи .
Галимат, я в больнице лежу, тут сегодня нет врачей
лежите и не вставайте , только в туалет можно . кровоостанавливающее пьете?
Галимат, да пью , да не встаю
Добрый день.
Транскапиллярный птю землянами не используется. Лучше иногда проверять написанное, если желаем совет с точностью до таблетки.
Игорь, да неправильно написала, транексам хотела
Здравствуйте. Вы принмаете Дюфастон? Транексам?
Асиет, здравствуйте , утрожестан и транексам