Пульсация под левой грудью
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня несколько дней назад появилось какое то дерганье под левой грудью, очень неприятно, если приложить руку то прям чувствуешь , что это может быть? Сердце ? Также бывает резко просыпаюсь от ощущения как будто сердце замирает , раньше были экстросистолы и сейчас бывает, по холтеру тоже выявляли их
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите последний холтер.
Курсом магне в6 обязательно.
Тревоги и стресса не было?!
Регина, результаты холтера надо поискать , проходила в сентябре 2021 года, тревожное состояние у меня часто , также панические атаки бывают
Необходима консультация психотерапевта.
Для уточнения проблем с сердцем необходимо пройти экг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего безобидные экстрасистолы, которые вы слишком эмоционально воспринимаете.
Можете пройти актуальный холтеровский мониторинг экг для уточнения.
Из препаратов способных помочь новопассит по 1 таб х 3 раза в день, магний b6 форте по 1 таб х 3 раза в день курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваши жалобы по поводу дискомфорта под левой грудью с большей вероятностью не связаны с сердечной патологией, скорее они неврологического характера. Ощущение замирания работы сердца-проявление экстрасистол . Сами по себе они опасности не представляют, но доставляют дискомфорт. Рекомендую повторить холтер-ЭКГ для более точной диагностики нарушений ритма, исключения блокад и др изменений. На данный момент, исключите вредные привычки, есть, уменьшите потребление кофе/крепкого чая, соблюдайте режим труда и отдыха. При наличии повышенной тревожности, курсом успокоительные ( афобазол, новопассит), магнеВ6 по 1 таб 3 р в день месяц- нормализует ритм сердца, положительно влияет на нервную систему.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения .
Вполне вероятно, это проявления экстрасистолии ( внеочередные сокращения сердца) на фоне повышенной тревожности.
В плановом порядке советую сделать обычную экг .
Сейчас начните приём препарата магния , наиболее эффективный и безопасный Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, и как препарат скорой помощи при особо сильной пульсации анаприлин 10 мг + капли Валокардин 15 капель
Принятый ответ
Здравствуйте возможно это экстрасистолы
Добрый день, маловероятно, что это сердце, больше похоже на невралгию