Консультация дерматолога /

Прогрессирующая сыпь — вопрос №1007805

Отдыхали в Сочи. 13 июля заболела ангиной. Пропила супракс 7 дней. Так же заметила немного высыпаний в паху и груди. Подумала аллергия на солнце или пищевая. 25 июля стало высыпать ещё больше. А основном тело,живот. Пью Зиртек т Энтеросгель+ диета. Не помогает

Возраст: 48

Хронические болезни: Аллергия на пенициллиновый ряд.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Клиент
Дарья, сделала.
Не написала, что сначала как точка красная, потом пятно плоское и немного шелушение

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В вашем случае не обойтись без очного осмотра, это может быть каплевидный псориаз, красный плоский лишай, на крапивницу на мой взгляд не похоже. Лечение до осмотра лучше не начинать, чтобы не смазать клинику.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно это красный плоский лишай
Вы на очном приеме были?
Клиент
Марина, в понедельник иду

Но уже нервы на пределе

Венеролог, Дерматолог, Детский
На очном приеме и правильнее уточнить диагноз учитывая затяжное течение высыпаний.
Судя по фото предварительно мне кажется это красный плоский лишай.
При подтверждении:
Наружно мазь акридерм 2р в день 14 дней.
Т цетрин 1р в день 10дн
Желательно пройти курс инъекционной терапии в условиях дневного стационара под наблюдением врача-быстрее сыпь сходить будет
Пройти стоит обследование у эндокринолога,гастроэнтеролога для исключения патологий.
Кровь на гельминтный комплекс,ферритин, биохимию,вит д
Клиент
Марина, спасибо. А что за инъекции?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кальция глюконата,дексаметазон или преднизолон.в системе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эля
По центру элементов есть пузырьки или вдавления?
Клиент
Виктория, нет, пузырьков нет. И выдавить невозможно. Они как внутренние
Клиент
Виктория, они похожи на наросты изначально. Как типа родинок,а потом становятся плоскими и размывчатыми
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я поняла
Это крапивница, форма такая аллергический реакции кожи
Вам предстоит подумать на что она развивается
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- кальций глюконат по 5.0 мл вам ежедневно 10 дней
- цетрин по 1 т в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, острое, солёное, копчёное
- не загорать
- не купаться в море и в бассейне
Начнёте лечение
Если видите не помогает, сразу к врачу очно
Клиент
Виктория,
Клиент
Виктория, связывала изначально с употреблением помидоров. Т когда начала пить Зиртек немного полегчало
Я съела арбуз и сливы и стало очень плохо совсем.
Чешется совсем немного. В основном пах, лобок
Клиент
Виктория, а как мне мыться? Такая жара,)
Клиент
Виктория, кальция глюконат внутримышечно,или внутривенно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Утром и вечером
Салфетками просто дезинфекция в остальное время
Это надо пережить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внутримышечно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключайте те продукты, на которые даёте реакцию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Эля.
Можно предположить Токсикоднрмию, каплевидный псориаз, лихеноидный парапсориаз.
В Вашем случае нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно дерматит от веществ принятых внутрь . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таб в день , наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день , строго диета и питьевой режим
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит на антибиотики. Рекомендую очную консультацию дерматолога или терапевта, для назначения дексаметазона