Отсутствие менстурации на фоне приема таблеток

2 месяца принимала жанин, перед этим пила регулон, в течении недели , после приема последней таблетки менструация не наступила ( никаких выделений) Завтра надо начинать новую пачку принимать. С чем связано? Половой жизни не было, так что беременность исключена)

Тиреодид ( не подтверждённый) гормоны в пределах нормы, но близки к критическому
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При приёме комбинированных оральных контрацептивов эндометрий нарастает маленький, в связи с этим менструация скудная или полностью отсутствует. Это положительный эффект приема кок.
Но, для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников лучше выполнить узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! При приеме кок такое может быть. Начинайте завтра новую пачку. И сходите на УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне кок может выпадать месячные или быть скудными, это вариант нормы, так как при приеме кок эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, завтра как и по схеме начинайте прием дальше, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать

Принятый ответ

Здравствуйте. Знакчит кок вам подходит

Здравствуйте, при приёме кок такое бывает, и это норма, не переживайте, Жанин вам подходит, принимайте по схеме