Гексикон и выделения с небольшими прожилками.

Добрый день. Беременность 10 недель, по цитологии назначили гексикон, есть эрозия. После 2 свечи обнаружила в выделениях небольшие красно-розовые вкрапления. Болей нет. Читала, что такое бывает, продолжать ли ставить свечи?

Нет
25 лет

Здравствуйте. А вас что-то беспокоило: зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?

Валерия, добрый день. Нет, ничего

Тогда лечение не требуется. Спокойно отменяйте гексикон

Валерия, я приложила анализы. Есть воспаление по ним, по этому прописали.

Принятый ответ

У вас мазок на флору идеальный, а по цитологическому мазку никогда не оценивают наличие воспалительного процесса. У вас нет показаний к применению свечей

Валерия, поняла , спасибо

Добрый день.
Действительно, бывает.
Если назначили действительно по результатам цитологии - можно их просто отменить.

Игорь, я вот приложила анализы свои.

Принятый ответ

Ну, мазок - это не "цитология". И в нем все чисто ) совет прежний.

Принятый ответ

Алия, здравствуйте. Да, такое бывает при использовании свечей. Но судя по Вашим анализам, они Вам вообще не нужны. По цитологии воспаление не ставят и не лечат.

Екатерина, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии воспаление не оценивается.
При применении гексикона это наиболее частый побочный эффект. Нет необходимости применять гексикон только на основании мазка на онкоцитологию