Головокружение, слабость в теле , онемение конечностей
Здравствуйте, 28 июня симптомы начались резко( тошнота, головокружение, диарея), вызвала скорую, сказали вызывайте терапевта, терапевт прописал вестибо, комбилипен, мексидол на месяц, 10июля стало хуже, вызвала скорую, увезли, нашли цистит, прописали лечение - отпустили, 18числа стало хуже, снова скорая- забрали (пиелонефрит, плюс поднялось давление до 140/100) ранее им не страдала, положили в больницу, лечение( капельница цефтриаксон, мексидол 5дней, омез, вестибо, глицин, магнезия, церукал, бисопролол, глюкоза, . После выписки состояние не улучшилось. 1августа стало хуже( озноб, температура, головокружение, щипит голова, тошнит) вызвала скорую, повезли в урологию( по узи и анализы мочи все хорошо) провели в терапию( прошла кт лёгких, анализы мочи, крови,- все хорошо. Так же платно прошла узи щитовидной железы и кровь на гормоны- все хорошо. МРТ головного мозга- все хорошо, мрт шейного отдела позвоночника- шейный остеохондроз. Фгдс- все хорошо. Подскажите пожалуйста, как лечиться? Уже больше месяца головокружение, тошнота, головные боли то щипит как будто поджимают, то давит, то болит в области ушей, общая слабость( не могу выйти из дома) то внутри все трясётся, периодически немееют конечности. Ближе к вечеру сильно хочется спать, будто не спала несколько ночей. Появились панические атаки. Страх. Из лечения сейчас: 1/4 лизиноприла от давления, фенибут , вестибо. Это прописал участковый терапевт.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии на фоне тревожных состояний.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Магнерот 500 мг 2 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день курс приема 4 недели.
Консультация психотерапевта.
Хайшат, здравствуйте, неужели в том что немееют конечности, кружится голова, тошнит, ужасная слабость во всем теле( очень резко снизился уровень жизни, я вынуждена быть постоянно дома) плюс начало подниматься давление, и все эти симптомы на протяжении полутора месяцев и это все признаки невралгии? Все врачи говорили, что мне нужно к неврологу, в итоге я была у трех, один сказал,что это не его профиль, второй сказал ,что у меня инфекция и прописал (лоперамид и регидрон) , ну а третий проведя со мной хард тест, выявил признаки депрессии и прописал пить антидепрессанты (выписку прилагаю),
Участковый терапевт опровергла его назначения, и прописала лишь фенибут, вестибо и от давления лизиноприл, но легче мне не становится
Принятый ответ
Добрый день, Вы сдавали пцр на ковид?
Анна, здравствуйте, да отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на антитела новой коронавирусной инфекции, возможно у Вас постковидное состояние. Также проконсультируйтесь с неврологом по поводу необходимости выполнения исследований :РЭГ, ЭЭГ.
Армине, тест отрицательный, так же прошла кт, три невролога сказали, что по неврологии чисто. Посмотрите я прикрепила многие анализы. Ковидом я болела дважды. Первый раз в октябре прошлого года. (Тяжело перенесла)Второй раз в январе(лёгкая форма) так же в октябре от ковида умер папа. Я ни как не могу принять его уход. Очень нервная. Могло ли все это повлиять? Подскажите как мне бороться с головокружением, ужасной слабостью во всем теле, онемением конечностей, давлением??? Что оно теперь так и будет подниматься? Сейчас вот давящая боль в голове в лобной части и жжение. Ужасная слабость тяжело встать
Анна, возможно это проявление стресса. Посоветуйтесь с психотерапевтом какие препараты можно Вам принимать курсом.Анализы и лабораторные данные у Вас приличные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Марина, в стационаре с неврологом я проходила этот тест. Выявили повышенную тревожность и депрессию. Невролог прописал антидепрессанты, посмотрите в прикреплённых анализах есть его заключение. Но Участковый терапевт опровергла его назначения и прописала лишь фенибут. (Антидепрессанты я и сама пить боюсь) Давление тоже может подниматься на фоне депрессии?
да, я солидарна с неврологом, его лечение актуально, фенибут можно принимать вместе антидепрессантом
Марина, и что антидепрессанты уберут онемение, слабость, головокружение, повышенное давление, жжение в голове?
да, но лечение длительное под наблюдение психотерапевта с коррекциями доз
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас неврологические расстройства на фоне панического расстройства, поэтому единственный способ справиться с паническим расстройством это приём антидепрессантов из группы СИОЗС +атаракс 25 мг на ночь,плюс сосудистая терапия.
Дарья, здравствуйте, посоветуйте какие антидепрессанты? Невролог советовал сериноту. Что вы скажете? А из сосудистой терапии что? Я месяц пила мексиприм. Плюс в стационаре капельницы мексидола 5дней.
На этом сосудистой терапии хватит.Самый эффективный из этой группы антидепрессантов пароксетин.
Дарья, и что этот антидепрессант уберет головокружение, ужасную слабость, жжение в голове,чувство распирания, онемение?
Дарья, невролог так же сообщил, что первые три недели после начала приёма будет ещё хуже ,а куда ещё хуже? Я и так не могу ничего делать, куда-то выходить. И т д
Здравствуйте, вероятно у вас клиника постковидного синдрома.т к ковид инфекция вызывает поражение сосудов, отсюда и жалобы со стороны нервной системы(головокружение, тошнота), а также со стороны сердечно-сосудистой системы (повышение артериального давления и т д).лечение должно быть комплексным, это лечение и наблюдение у смежных специалистов. Это невролога, терапевта, кардиолога, психотерапевта, инфекциониста.то соответственно правильно, вы и делаете,получая сосудистую, гипотензивную терапию. Дополнительно к вашему лечению пройти курс Санаторно-курортного лечения по программе восстановления по covid инфекции, а также именно курс реабилитации, именно реабилитации(вместе с медикаментозным).
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете , наводят на мысль об истощении нервной системы на фоне стресса. Вообще состояние значительно улучшит приём Вертигохель по 1 таб под язык 3 раза в день., Лециграна по 1 чайной ложке 1 раз в день до еды, запивая водой, достаточное питьё воды до 16 часов из расчёта 20 мл на кг веса.
Татьяна, здравствуйте, я пью вестибо второй месяц, результатов не чувствую, можно ли применять вертигохель вместе с вестибо, и как долго по времени ? Что такое лециграна? В интересно не нашла информацию
Можно. Лецигран это гранулированный лецитин- источник фосфолипидов
Татьяна, как бороться с давлением? Или я теперь гипертоник? Или после лечения все пройдёт? Вы не советуете антидепрессанты?
Для стабилизации давления хорошо подходит Пумпан по 10 кап на 100мл воды 3 раза в день,задерживая во рту.Начните выполнять эти рекомендации, через 10 дней дайте мне обратную связь
Татьяна, я пью 1/4лизиноприла, как мне быть с пумпаном?