Консультация гинеколога /

Молочница или нет — вопрос №1010414

Добрый день,начался сильный зуд во влагалище,прям разодрать хочется,и частые позывы в туалет,особенно при ходьбе выпила дифлюкан,стало чуть легче,но позывы жжение и зуд присутствуют,сдала мазок ничего не обнаружено,правда пила фурагин, потом спустя 7 дней сдала посев мочи,и вот инвитро прислал ответ который я не поняла,есть у меня что там или нет,результат прикрепляю.
Симптомы все усиливаются невыносимо за 5 дней до месячных…бегаю в туалет постояноь,от зуда ходить не могу…
Что можно принять?в первый день месячных выпила дифлюкан

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас посев чистый.
Выпейте Итраконазол 200 мг/сут +Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 3 суток. Также сегодня выпейте антигистаминное
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а как чистый?если там написано,что обнаружено 3 и более колоний,но каких не написано

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была выявлена условно-патогенная микрофлора в низком титре. Достаточно применение уросептиков. Выпейте монурал однократно
Клиент
Валерия, сколько дней пить интроконазол?при не подтвержденной молочнице можно его? И как вы считаете по поводу макромир комплекса?он тоже помогает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Макмирор-комплекс хороший препарат, но я бы в вашем случае рекомендовала другую схему
Итраконазол пить 3 дня
Клиент
Валерия, скажите такая схема возможна
Дифлюкан в первй день месячных,после ментруации залаин и пропить 3 дня таблетки,далее макромир комплекс свечи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не совсем рациональная на мой взгляд схема
Клиент
Валерия, подскажите интроконазол не очень токсичный препарат?
И вопрос офлооксацин может помочь ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не токсичнее других препаратов
К офлоксацину чувствительность у многих микроорганизмов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина,
Посев не очень информативен, так как выявили сразу несколько микроорганизмов
Это говорит лишь о неправильной сдаче анализа.
Скорее всего в мочу попало содержимое влагалища.
В данный момент у вас из жалоб только сильный зуд?
У вас сейчас идёт менструация?
Если сейчас нет менструации, то начать приём свечей Эльжина 6 дней во влагалище.
Повторить прием Дифлюкана через 3 дня от первой таблетки.
Подмываться ромашкой.
Если есть зуд снаружи, то мазать крем Клотримазол.
Принятый ответ
Клиент
Заира,смльный зуд и частые позывы беспокоят,сейчас менструация у меня
Акушер, Гинеколог
Тогда пропейте сейчас Монурал однократно, и повторите приём Дифлюкана.
После менструации Свечи Эльжина 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!В бак.посеве мочи выявлены бактерии в незачительном количестве,менее 10^4,поэтому не определялась чувствительность к антибиотикам.Пропейте Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 3 дня,проставьте свечи Ливарол по 1 на ночь 5 дней вагинально.Однократно выпейте Монурал вечером за 1 час до сна.После лечения контроль бак.посева мочи и сдайте фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Марина, все тут написали разные свечи,эльдина,ливарол,залаин,а что будет эффективнее?
Акушер, Гинеколог
Все эти свечи оказывают противогрибковое и противомикробное действие.Каждый врач исходит из своего опыта и назначает препараты,на которых видел хорошие результаты лечения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Рекомендую Вам препарат макмирор комплекс по 1 свече интравагинально в течение 8 дней. Пейте жидкости 2 литра в день. Исключите ежедневки, синтетическое белье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!вагинально поставьте пимафуцин свечи 6 дней и мажьте крем пимафуцин 2 раза в день на половые губы 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно монурал однократно, ливарол вагинально, внутрь на три дня Итраконазол