Распирает правый бок

Год назад узи показало застой желчи в желчном.больше полугода сидела на диете срываюсь в итоге острая боль,госпитализации,ковид,после отрицательного тестра прооперировали удалили желчный.орган не работал камней которые увидели ем узи не оказалась,были сгуст4и желчи. После операции прошло пол года,беспокоят расписание в правом боку между двумя приколами верхними. Первые 2 месяца на диете,после недели операции был срыв в питании в итоге острый панкреатит.2 месяца на строгой диете За год с небольшим похудела с 96 до 59,вес стоит на месте 6 месяцев. Сдавала биохимию,общий анализ мочи крови,копрограмму,мрт. Врачи разводят руками. На днях была тошнота,рвота понос,тяжесть в правом боку,сдала анализы диастаза 521 Оак: Лекойиты 10.3 Эозинофилы 7 Лимфоциты 7 Врачи говорят острая кишечная инфекция либо панкреатит Помогите разобраться,больше года мучаюсь,хочу кушать как все

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника.
Сдайте кальпротектин.
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

Елена, сдавала фгдс на хеликобактер пилори он отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте По анализам признаки бактериальной инфекции, не исключена инфекция МВП. Для уточнения - моча по Нечипоренко, УЗИ ОБП, почек, мочевого пузыря, БАК на амилаза,липаза,АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,глюкоза,билирубины,холестерин, копрограмма.
Какие жалобы на сегодня?

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализу крови признаки бактериальной инфекции . По анализу мочи тоже изменения- доктор видел анализ мочи , назначено лечение ?
Сегодня стул сколько раз ? Рвота ? Температура ? Боли в животе ? Какие лекарства сейчас принимаете ?

Екатерина,

Екатерина, да назначил инфекционист энтерол 2 р по 1 кап
Регидрон
Смекта

На сегодня тп скачет 36,7 и 37
Кушаю отварной рис,по немного
С утра выпила чай с сахаром и сухарик стало плохо
Рвоты и паноса нет,но лёгкая тошнота иногда

Фгдс желудок в норме,печень поджелудочная тоже ном-узи 2 мес назад

Вопрос что можно кушать и что добавить из лекарств

При кишечной инфекции показан стол 4 по певзнеру , далее стол 5 .
У вас температура возможно на фоне инфекции мочевыводящей путей .
Сделайте анализ мочи по нечепоренко , узи почек . Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза , липаза , глюкоза .
Панкреатическую эластазу кала ( кал должен быть оформленый при сдаче )

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Какие показатели биохимического анализа крови (АСТ. АЛТ, билируин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза)? Когда делали УЗИ брюшной полости?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего если началось остро, то кишечная инфекция.
Что сейчас принимаете?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать