Консультация нарколога /

Прием золофта — вопрос №1011039

Добрый день. Я врач,буду работать в приемном покое больницы. Выдали направление в наркодиспансер на наркологическое освидетельствование,в связи с допуском к наркотическим и психотропным средствам . По рекомендации коллеги психиатра принимаю золофт 100мг и Тералиджен 5 мг на ночь месяц уже в связи с тревогой. Так понимаю в наркодиспансере будут брать анализы на соответствующие препараты. Будут ли определять в том числе АД и нейролептики? Допустят ли до работы? Говорить ли врачу о приеме данных препаратов? Боюсь что не допустят до работв.

Возраст: 32

Хронические болезни: Алоергии, цистит, бронхиальная астма,фиброаденома

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Антидепрессанты СИОЗС и нейролептики не определяются в стандартных наркологических тестах, можете быть спокойны.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, там будут смотреть наркотические и психотропные препараты в анализах! Я иду в приемное отделение врачом раьотать. Как думаете,могут расширенный смотреть? Мне врачу на приеме говооить о приеме данных препаратов?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Из препаратов тесты определяют бензодиазепины, барбитураты, опиоидные анальгетики, трициклические антидепрессанты. Золофт и тералиджен не относятся к таковым.
О приеме можете сказать если они вам назначены и вы можете это подтвердить, иначе только будет больше вопросов к вам.
Клиент
Надежда, рецепта нет. На профосмотре назначили. Как быть??? Их точно не опоеделят тесты?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Не определят. Про прием препаратов ничего не говорить.
Клиент
Надежда, читала что золофт дает ложноположительную реакцию на карбамазепины и тп. Это правда?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Клиент
Надежда, я правильно понимаю,что могу спокойно продолжать прием золофта и сдавать этот тест? И даже при расширенном они не определят его следы?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,не определятся, если у вас нет рецепта на препараты не стоит о них сообщать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, рецепта нет, 6но я же сама врач...
Нарколог, Психиатр
если нет рецепта, то не стоит о приеме данных препаратов говорить, если тем более вы доктор и прекрасно знаете, что с вас спрос будет больше, чем с обычного человека.
Клиент
Анастасия, читала что золофт дает ложноположительные реакции на наркотики...У него структура схожа с какими то
Нарколог, Психиатр
не правда
Клиент
Анастасия, соава Богу тогда. То есть могу принимать дальше золофт и завьоа идти сдавать тест на наркотикт и психотропные и ничего не определится?
Нарколог, Психиатр
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нет, не переживайте, данные препараты никак не отразятся в анализах.

Если сильно прямо переживаете, то за 3 дня прекратите прием. потом заново продолжите.
Принятый ответ
Клиент
Артур, читвла что золофт дает ложноположительные результаты еа наркотики....Так ли это? Очень переживаю
Психотерапевт
Нет, на даёт.