Прием золофта
Добрый день. Я врач,буду работать в приемном покое больницы. Выдали направление в наркодиспансер на наркологическое освидетельствование,в связи с допуском к наркотическим и психотропным средствам . По рекомендации коллеги психиатра принимаю золофт 100мг и Тералиджен 5 мг на ночь месяц уже в связи с тревогой. Так понимаю в наркодиспансере будут брать анализы на соответствующие препараты. Будут ли определять в том числе АД и нейролептики? Допустят ли до работы? Говорить ли врачу о приеме данных препаратов? Боюсь что не допустят до работв.
Принятый ответ
Добрый день.
Антидепрессанты СИОЗС и нейролептики не определяются в стандартных наркологических тестах, можете быть спокойны.
Надежда, там будут смотреть наркотические и психотропные препараты в анализах! Я иду в приемное отделение врачом раьотать. Как думаете,могут расширенный смотреть? Мне врачу на приеме говооить о приеме данных препаратов?
Из препаратов тесты определяют бензодиазепины, барбитураты, опиоидные анальгетики, трициклические антидепрессанты. Золофт и тералиджен не относятся к таковым.
О приеме можете сказать если они вам назначены и вы можете это подтвердить, иначе только будет больше вопросов к вам.
Надежда, рецепта нет. На профосмотре назначили. Как быть??? Их точно не опоеделят тесты?
Не определят. Про прием препаратов ничего не говорить.
Надежда, читала что золофт дает ложноположительную реакцию на карбамазепины и тп. Это правда?
Нет.
Надежда, я правильно понимаю,что могу спокойно продолжать прием золофта и сдавать этот тест? И даже при расширенном они не определят его следы?
Принятый ответ
Здравствуйте,не определятся, если у вас нет рецепта на препараты не стоит о них сообщать.
Анастасия, рецепта нет, 6но я же сама врач...
если нет рецепта, то не стоит о приеме данных препаратов говорить, если тем более вы доктор и прекрасно знаете, что с вас спрос будет больше, чем с обычного человека.
Анастасия, читала что золофт дает ложноположительные реакции на наркотики...У него структура схожа с какими то
не правда
Анастасия, соава Богу тогда. То есть могу принимать дальше золофт и завьоа идти сдавать тест на наркотикт и психотропные и ничего не определится?
да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не переживайте, данные препараты никак не отразятся в анализах.
Если сильно прямо переживаете, то за 3 дня прекратите прием. потом заново продолжите.
Артур, читвла что золофт дает ложноположительные результаты еа наркотики....Так ли это? Очень переживаю
Нет, на даёт.