Длительное время цистит не поддаётся лечению

У меня цистит на протяжении 8 месяцев.Сколько я приняла разновидностей антибиотиков думаю не стоит перечислять и тратить буквы.Лечения были по рекомендациям гинекологов и уролога.Уже крик душы.Помогите

Цистит
32 года

Доброго времени суток. Желательно знать результаты ваших анализов, УЗИ для начала. И что вас беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Владимир,здравствуйте.С самого начала была выявлена эшерехия и назначено лечение на антибиотиках по чувствительности.Но легче не стало.Могу отметить что при лечении легче становилось максимум на один день.В остальное время цистит всегда со мной не зависимо от того что я ем и пью.Позже напишу все лечения которые прошла.Сил нет уже бороться.Иногда уже хочется совсем не жить,чем так.Никакой жизни,готова лезть на стену от боли.Ничего не помогает,сколько анализов,лечения,времени и денег,всё в пустую.

Чтобы сделать выводы, нужно на что-то опираться, имеет значение и неудачный предыдущий опыт лечения, результаты анализов и т.д.

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам по всем правилам сбора. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Антибиотики, конечно, нарушают микрофлору, и это всё вызывает в свою очередь дисбактериоз и он может запустить снова цистит. Сейчас рекомендовала бы пройти курс Lactoflorene цист по 1 саше-пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее по 1 саше-пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, он будет способствовать нормализации микрофлоры, учитывая длительные курсы а/б терапии, также будет способствовать профилактике рецидивов и нормализации работы мочевыделительной системы. Если рецидивы неуклонно прогрессируют, то необходимо исключить 1) Гипермобильность и дистопию уретры - это на очном приёме у уролога, 2) Решить вопрос о необходимости проведения уретроцистоскопии в периоде ремиссии, могут потребоваться курс инстилляций в мочевой пузырь. 3) Проконтролировать мазки на микрофлору у гинеколога, также сдать ПЦР на все иппп вместе с половым партнёром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Галина, здравствуйте.Я обязательно попробую лечение которое Вы рекомендуете.Спасибо что ответили.Но какие варианты заболевания могут быть связаны с моей историей?Насколько всё серьёзно?

Необходимо дообследоваться, как написала по пунктам для начала.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать