Консультация лора /

Помогите снять головокружение и тошноту — вопрос №1012134

Пишу о себе. Неделю назад заболела орви. Необычное, а гадкое прямо. Как обычно сначала горло, потом ушло в уши. Особенно в правое. Были шумы и заложенность. Лечилась дома 6 дней. К позавчера по состоянию была здорова. Пошла на занятие волейболом. На утро вчера проснулась с невыносимым головокружением. Весь день вчера лежала и ходила по стенке. Тошнота. К ночи стало хуже, панические атаки, тяжело дышать. Вызвала скорую. Экг хорошее. Без температуры. Вкололи Мексидол. После ухода скорой в районе двух ночи вырвало. Затем смогла уснуть. Сейчас проснулась, головокружение и тошнота уже сводят с ума.
Что делать? Врача вызову. Но как снять это ужасное состояние, помогите

Возраст: 38

Хронические болезни: Правое ухо воспаляется частенько. Застудила лет 20 назад. Но не доставляет проблем в обычной жизни. Вбнедостаточность уже была раза 4 из-за проблем с мышцами шейного отдела и спины. Больше не выявлено

ЛОР
Здравствуйте. Возможно у вас вестибулярный нейронит. Пока вы можете принять Церукал, если есть рвота то в уколах. По уму вам лучше пойти в стационар. Консультация Лора, невролога.
Клиент
Татьяна, я не могу идти.. упаду. Или стационар это что?
ЛОР
Вызывайте скорую помощь, пусть вам помогут. Это серьезное состояние.
Клиент
Татьяна, это не минингит?(((((
ЛОР
Нет, думаю. Не похоже. Можете это проверить. Либо в кровати либо сядьте ровно, и попробуйте максимально подбородком достать до груди. Если нет головной боли, или она не усиливается, то нет признаков минингита. Да и вообще головная боль очень сильная, температура тела поаышенна также сильно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ее коллеги, спасибо за быстрые ответы. В итоге загремела в неврологию 71 гб на можайке. С остеохондрозом + всд на фоне осложнений после орви.
Два раза вызывала скорую, но от госпитализации аккуратно отговаривали. На третий раз уже я решила железно так как головокружения и рвота адские были.
Татьяна, ваша помощь была первой и самой адресной. Спасибо всем и вам отдельно.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Если вы перенесли ОРВИ, при этом болели уши, а потом началось головокружение, вам нужен срочный осмотр ЛОР и невролога. Головокружение может быть серьёзным осложнение отита , так и неврологической проблемой. Если вам не дойти до врача, вызывайте скорую, госпитализзируйтесь.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Начните Бетасерк 24мгх2 раза в сутки.
Церукал внутримышечно надо.
Как можно скорее очный осмотр ЛОР врача, терапевта, невролога.
Скорее всего понадобятся обследования и консультация отоневролога для уточнения диагноза
Детский ЛОР, ЛОР
тут необходима срочная консультация невролога и оториноларинголога очно
Детский ЛОР, ЛОР
от тошноты можно укол сделать внутримышечный Церукал 1,0
Можно его же только в таблетках
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! нужно в срочном порядке показаться неврологу и лор врачу! пока бетагистин 24мг-2р ,церукал 10мг до 3х раз в день от рвоты,
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,от тошноты можно осетрон уколоть 1.0 в/м,и в любом случае вызывайте скорую.Нкобходим только очный осмотр лор и невролога,это могут быть осложнения перенесенной орви.