Помогите снять головокружение и тошноту
Пишу о себе. Неделю назад заболела орви. Необычное, а гадкое прямо. Как обычно сначала горло, потом ушло в уши. Особенно в правое. Были шумы и заложенность. Лечилась дома 6 дней. К позавчера по состоянию была здорова. Пошла на занятие волейболом. На утро вчера проснулась с невыносимым головокружением. Весь день вчера лежала и ходила по стенке. Тошнота. К ночи стало хуже, панические атаки, тяжело дышать. Вызвала скорую. Экг хорошее. Без температуры. Вкололи Мексидол. После ухода скорой в районе двух ночи вырвало. Затем смогла уснуть. Сейчас проснулась, головокружение и тошнота уже сводят с ума. Что делать? Врача вызову. Но как снять это ужасное состояние, помогите
Здравствуйте. Возможно у вас вестибулярный нейронит. Пока вы можете принять Церукал, если есть рвота то в уколах. По уму вам лучше пойти в стационар. Консультация Лора, невролога.
Татьяна, я не могу идти.. упаду. Или стационар это что?
Вызывайте скорую помощь, пусть вам помогут. Это серьезное состояние.
Татьяна, это не минингит?(((((
Принятый ответ
Нет, думаю. Не похоже. Можете это проверить. Либо в кровати либо сядьте ровно, и попробуйте максимально подбородком достать до груди. Если нет головной боли, или она не усиливается, то нет признаков минингита. Да и вообще головная боль очень сильная, температура тела поаышенна также сильно.
Татьяна, ее коллеги, спасибо за быстрые ответы. В итоге загремела в неврологию 71 гб на можайке. С остеохондрозом + всд на фоне осложнений после орви.
Два раза вызывала скорую, но от госпитализации аккуратно отговаривали. На третий раз уже я решила железно так как головокружения и рвота адские были.
Татьяна, ваша помощь была первой и самой адресной. Спасибо всем и вам отдельно.
Здравствуйте.
Если вы перенесли ОРВИ, при этом болели уши, а потом началось головокружение, вам нужен срочный осмотр ЛОР и невролога. Головокружение может быть серьёзным осложнение отита , так и неврологической проблемой. Если вам не дойти до врача, вызывайте скорую, госпитализзируйтесь.
Здравствуйте.
Начните Бетасерк 24мгх2 раза в сутки.
Церукал внутримышечно надо.
Как можно скорее очный осмотр ЛОР врача, терапевта, невролога.
Скорее всего понадобятся обследования и консультация отоневролога для уточнения диагноза
тут необходима срочная консультация невролога и оториноларинголога очно
от тошноты можно укол сделать внутримышечный Церукал 1,0
Можно его же только в таблетках
Здравствуйте! нужно в срочном порядке показаться неврологу и лор врачу! пока бетагистин 24мг-2р ,церукал 10мг до 3х раз в день от рвоты,
Здравствуйте,от тошноты можно осетрон уколоть 1.0 в/м,и в любом случае вызывайте скорую.Нкобходим только очный осмотр лор и невролога,это могут быть осложнения перенесенной орви.