Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте, Женщине, 57 лет, выявлены образования в щитовидке, может ли быть онкология или что другое? Прикрепляю УЗИ и анализы. Анамнез отягощён гипертонией. Какое возможно лечение? Дискомфорта в области горла нет
Здравствуйте. По описанию ничего страшного нет, если узи делали первый раз то повторите через 6 месяцев, сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, на кальцитонин
Принятый ответ
Оказывается и гормоны сдали, они все в норме, это зничит что щитовидная железа работает хорошо, сдайте кровь на кальцитонин, узи через 6 месяцев
Принятый ответ
Доброе утро.
У женщины узловые образования,небольшие,не подозрительные на онкологию.
Гормонов железа вырабатывает абсолютно нормальное количество.
Лечить ничего не надо.
Наблюдение раз в год с УЗИ,ТТГ и Т4 свободным
Добрый день, гормоны в норме, сейчас препаратов принимать никаких не нужно, контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
Какие жалобы на самочувствие сейчас?