Тепрература и больное горло у ребёнка
Здравствуйте. У ребёнка 1,8 лет вчера вечером поднялась высокая температура (до 38,8), сбивала парацетамолом. Сегодня проснулся без температуры, но позже она снова поднялась, посмотрела горло - красное, ещё начал подкашливать не часто и больно глотать. Даю обильное питье. Чем лечить? Что дать для облегчения боли? Очень не хочется принимать антибиотики.
Нет
30 лет
Здравствуйте) обильное питье, жаропонижающие при температуре выше 38.5, горло орошайте антисептиком с обезболивающими компонентами тантум верде либо гексорал.