Консультация covid-19 /

Пониженный ТТГ - 0,19. Вакцинироваться или подождать, пока ТТГ нормализуется? — вопрос №1012857

Здравствуйте! Женщина в возрасте 57 лет. Давно поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. Год назад при нормальном ттг делали прививку Спутником V - все прошло без осложнений. По последним анализам ттг понижен - 0.19. При таком отклонении от нормы допустимо ли ревакцинироваться сейчас, или все-таки необходимо со скорректированной дозировкой гормонального препарата подождать 2-3 месяца, когда ттг нормализуется, а уже потом ревакцинироваться?

Возраст: 57

Хронические болезни: аутоиммунный тиреоидит

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это низкоеормалтный ТТГ
Вакцинацию можно делать