Низкая температура
Здравствуйте. Вопрос про мужа. Ему 38 лет. Всегда его температура в пределах 36.5-36,8. Последнее время не поднимается выше 36,2 - 36,3. Самочувствие прекрасное никаких изменений. Мерили для интереса. Градусник ртутный, держим 7-10 минут . 4 месяца назад проходил диспансеризацию, все, включая УЗИ обп и почек норма. Гормоны щитовидки норма. 1. Скажите, это похоже на что-то страшное? 2. Почему нет изменений в самочувствии, при таком разбросе? 3. С чем связана такая низкая температура?
Здравствуйте.
Не опасна. Указанные вами цифры температуры тела, вариант нормы.
Так что нет повода для беспокойств
Александр, спасибо. А почему стало так? Не может же без причин измениться норма для него? Вообще боюсь, что тенденция такая с каждым днём будет ниже и ниже.
Александр, не похоже, что анемия какая-нибудь? Пишут, что низка при анемии.
Почему вдруг Вы решили померить температуру?
Кроме этого есть ещё какие-то жалобы?
Александр, просто я болела и мерили ему, проверяли не заразился ли. Оказалось у меня было не зарное.
Поводов для беспокойства нет
Александр, а в целом какой нижний порог нормы?
Принятый ответ
от 35 и до 37,2
Здравствуйте, температура не низкая, а входит в пределы нормы, ни о чем это не говорит и ни на что не влияет, не переживайте
Екатерина, спасибо. А почему стало так? Не может же без причин измениться норма для него? Вообще боюсь, что тенденция такая с каждым днём будет ниже и ниже.
Принятый ответ
Такое бывает , причины особо искать не стоит так как из просто может не быть, это нормальная температура и искать патологию не нужно
Екатерина, не похоже, что анемия какая-нибудь? Пишут, что низка при анемии.
Екатерина, а в целом у здоровых людей какой нижний порог? Боюсь, что она будет падать день то дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Нет.
2. Потому что колебания температуры в пределах нормы.
3. Это нормальные цифры температуры.
Не нужно искать проблему там где ее нет.
Здравствуйте.
Данная температура является нормой.
Температура тела зависит от пола, возраста, времени суток, уровня физической нагрузки, в какой части тела производится измерение, состояния сознания (бодрствующее, спящее, седативное) и эмоций и многого другого.
Сергей, температура сердилась в вечернее время, как раз, когда должна быть выше. Да ещё после работы.
Такой корреляции, повышения температуры в вечернее время или повышение температуры после работы не существует.
Сергей, просто Вы написали, зависит от времени суток
Принятый ответ
Температура меняется в течение суток произвольно и у каждого человека по разному.
Добрый вечер.
Потому что это домыслы,что температура должна быть 36.6
Нормы индивидуальны.Кто-то всю жизнь живет с темп 37.2.
А кто то 35.5
Елена Борисовна, так всю жизнь жил с 36,5 - 36,8. А сейчас несколько дней такое вот снижение. Неужели, без причины?
Центр терморегуляции у нас в гипофизе.В головном мозге.И на формирование температуры оказывают влияние многие факторы:сосудистые патологии,содержание разных гормонов в крови,состояние психики на данный момент.
Так что переставайте мерить температуру)
Елена Борисовна, вопрос про мужа, на него не влияют мои переживания он о них не знает)
Здравствуйте . С вами все в порядке . Температура меняется в течении дня .
Екатерина, сегодня сколько мерили, так и держится в одной поре 36,2
Здравствуйте, повода для беспокойства нет, такая температура является вариантом нормы, дневное колебания допустимо в течение дня, почему решили измерять температуру, что то беспокоит?
Вита, менять начали, потому, что я болела и смотрела не заразился ли. Но у меня оказало не заразно.
Просто всегда у него была другая норма. Сейчас прошу мерить из-за этого снижения. В течении дня так и держится, без колебаний почему-то
Низкая температура считается 35 и ниже, все что выше при хорошем самочувствии является вариантом нормы!
Вита, т.е. если она будет опускаться и подниматься, но в таких пределах, даже с таким большим разбросом, нет нужды искать причины этого?
Вита, и ещё, почему не меняется в течении дня на одном уровне? Это тоже норма?
Принятый ответ
Норма если ничего не беспокоит не нужно ничего искать!