Помогите разобраться, пожалуйста, что со мной?! Неврологи ставят диагноз астено невротический синдром. Тревога более 12 лет. Появились симтомв симтомы при общении с людьми , тремор головы и рук. Может быть это начало Паркинсона?
Если не сдавали, то сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы. По описанию это может быть тремор психогенного генеза или эссенциальный тремор. На болезнь Паркинсона не похоже. В постановке диагноза основную роль играет неврологический осмотр. Грандаксин слабоват. Если тревожность беспокоит длительное время и нарушает качество жизни, то имеет смысл попробовать антидепрессант + когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом. Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам, тералиджен, атаракс. Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Неплохо переносится ципралекс. Первые две-три недели приёма антидепрессантов могут быть побочные эффекты. В начале приёма антидепрессантов за руль лучше не садиться, в дальнейшем противопоказаний к управлению автомобилем нет.
Здравствуйте!Нет замедленности в движение ,руки участвуют в акте ходьбы ?Тремор постоянный или нет ?С утра скованность присутствует? Мимика не нарушена ?при волнении увеличивается тремор ?
Нужно конечно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб для этого необходим невролог для осмотра Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы. 2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 Мрт головного мозга 4 УЗИ чёрной субстанции 5 Сдать анализ на ферритин гемоглобин железо вит б 12 электролитный баланс калий натрий магний хлор 6 узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий Тремор может иметь различное происхождение- сосудистый, при болезни Паркинсона, эссенциальный, психогенный Больше связываю с психогенным генезом ,но все равно необходимы данные обследования Я бы назначила антидепрессанты ,можно попробовать хотя бы с легких противотревожных например Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Я поняла не увидела ваше сообщение Екатерина, тогда только достаточны УЗИ щитовидной железы. ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Мрт головного мозга Сдать анализ на ферритин гемоглобин железо вит б 12 электролитный баланс калий натрий магний хлор
Обязательно принимайте ,восполнять необходимо железодефицит ,в рацион говядину, печень, морская рыба ,шпинат, свежие фрукты ,гранатовый сок,овощи ;Ферритин ни должен быть менее 40
Здравствуйте, судя по описанию на Паркинсона не похоже, та тремор постоянный и в покое. У вас похоже на тремор из-за волнения, то есть на нервной почве. Но тут лучше посетить неводога доя осмотра и исключения другой причины, сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3 ,Т4 свободные, электролиты крови
для начала стоит дообследоваться и исключить другие возможные причины тремора, как и я вам выше писала, из препаратов принимать фенибут 1 таб 2 таб в день утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Здравствуйте! Предварительно исключите проблемы гормонального фона , анемии … Если по соматическому здоровью все в норме, то таким образом Может проявлять себя тревожное расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия. Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь! Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею. Желаю вам здоровья!
Здравствуйте. Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС. Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам) Дозировка по 10 мг. Принимать в утреннее время,начиная с малых доз. По схеме: 1-5 день-1/4 таб 6-10 день-по 1/2 таб 11-15 день-по 3/4 таб с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром. Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом. Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца. Отменять тералиджен в обратном порядке. Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт. Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется. Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться. Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией. Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация). По клинике данных за болезнь Паркинсона нет.
Ирина, невролог назначил Комбилипен в/м 1 раз в день, 10 дней Мексидол в/м 1 раз в день, 10 дней Грандексин по 1 таблетки 2 раза в день, 1 месяц Скажите, пожалуйста поможет такая схема лечения при тревожном растройстве?
Здравствуйте. Тревожное расстройство лечится антидепрессантами. К сожалению,грандаксин окажется малоэффективным препаратом. Противотревожные препараты убирают или уменьшают тревогу только на время,но не лечат. Лечение-антидепрессанты из группы СИОЗС. С моей точки зрения,лечение будет недостаточно эффективным.
Мексидол это антиоксидантный препарат,он не убирает тревогу. Вам назначили Грандаксин это противотревожный препарат. Добавьте к лечению ещё Тизалуд 4 мг 2 раза в день -7 дней и Валемедин 20 кап 2 р день-14 дней.
Здравствуйте как ваше состояние сейчас? У меня уже пол года тревога и страх Какие у вас были симптомы? Как долго? Мне ничего не помогает
Екатерина
22 августа 2022
Екатерина, 22 августа 2022
Оксана, начиналось всё с тревоги и страха, скорая приезжала три раза в день, это было 12 лет назад. Обошла всех врачей, заключение здорова. Но стало ещё хуже, тело постоянно в напряжении и когда бываю в людных местах начинается тремор лица и головы. Это ужас какой-то. Головой понимаю, что всё хорошо, но не чего сделать не могу
Оксана Некрасова
22 августа 2022
Оксана Некрасова, 22 августа 2022
У меня так же Пишите в телеграмм @Ksunya72
Екатерина
22 августа 2022
Екатерина, 22 августа 2022
Не могу вас в телеграмм найти
Оксана Некрасова
22 августа 2022
Оксана Некрасова, 22 августа 2022
Там картинка кот
Оксана Некрасова
22 августа 2022
Оксана Некрасова, 22 августа 2022
Давайте я вас попробую найти
Оксана Некрасова
22 августа 2022
Оксана Некрасова, 22 августа 2022
У вас был стресс? У меня после стресса началось
Ольга
12 ноября 2022
Ольга, 12 ноября 2022
Здравствуйте, я в таком же состоянии и врачи ни чего не могут ..
Оксана Некрасова
13 ноября 2022
Оксана Некрасова, 13 ноября 2022
Давно у вас? Тоже после стресса?
Екатерина
13 ноября 2022
Екатерина, 13 ноября 2022
Мне помог психолог! Чувствую себя прекрасно! Вам советую обратиться к психологу. Врачи не помогут
Оксана Некрасова
13 ноября 2022
Оксана Некрасова, 13 ноября 2022
Мне уже лучше. Ад пить не стала
Наталия Анисимова
9 февраля
Наталия Анисимова, 9 февраля
Екатерина, здравствуйте! Прошло уже много времени. У Вас всё хорошо? Пью фенибут, атаракс. Не помогает.