Боль в ноге

Появилась шишка в коленной чашечке и я не могу понять что это. Ходила к врачу-терапевту, сначала сказали киста бейкера, позже сказали артроз. Даже не знаю что думать. Так же позже появилась боль в бедре,появились странные ощущения, будто обожглась. Не могу успокоится и нормально спать. И такие болезни появляются спонтанно, уже на протяжении года меня посещают разные болезни и я переживаю за своё здоровье. Что делать?

Панические атаки и невроз
18 лет

Здравствуйте, Виктория! Многие симптомы, которые у Вас появляются, вернее было бы называть различными состояниями или различными проявлениями общего состояния Вашего организма, а не болезнями. Таких проявлений физиологии у каждого человека может быть много в зависимости от природных и возрастных особенностей. Но большинство из них не несёт существенной угрозы здоровью и, тем более, жизни. Ещё больше мы зачастую можем испытывать различных ощущений, не имея при этом каких-либо изменений со стороны тканей и органов. Основания в таких случаях для волнений и переживаний отсутствуют. Организм не болен, он просто живёт и действует в диапазоне его физиологии. Что же касается наличия или отсутствия артроза, можно дообследоваться и при необходимости применить терапию, рекомендуемую врачами. Учитывая , что чем больше мы пребываем в состоянии стресса, тем больше может страдать от этого наше тело, будет лучшим выходом в этой ситуации спокойное отношение к проявлениям с его стороны и, таким образом , количество отклонений от нормы в нём будет гораздо меньше.
Вероятность деформирующего артроза в Вашем возрасте крайне мала. Скорее всего, это проявления мышечно-фасциального ( фасции - оболочки мышц) синдрома, которыми занимаются такие врачи, как терапевты, ортопеды.