Что вас беспокоит?
Ангина антибиотик
Добрый день. 2 дня пила ледяной лимонады в жару, мой хронический тонзиллит вылился в острый. Весь день с ночи болело горло, просто красное было, думала фарингит. А теперь температура поднялась (в чудом городе, нет градусника), выпила цитрамон пока, и на горле справа воспалилась миндалина в гнойничках вся. Обычно их 1-2 и они не беспокоят, сейчас она надулась и болит. Какой купить антибиотик?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Цефалоспоринового ряда.
Панцеф 400 мг одну таблетку в день.
В горло гексоспрей.
Ну и пару пакетиков нимесила.Снизит температуру и улучшит общее самочувствие
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аугментин 875/125 мг по 1 таб*2 р в день 5 дней. Если нет аллергии
Горло полоскать ромашкой, фурациллином каждые 30-40 минут
Гексорал спрей 2 р в день
Тёплое обильное питье
Гулдана, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет аллергии рекомендую Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 7 дней обязательно пробиотики для кишечника например Линекс форте 1 т 3 раза в день. Полоскание соль+ сода + пару капель йода, хлоргексидин.
Вита, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла,если есть возможность
Здравствуйте. Когда последний раз вы принимали антибиотик и какой? У вас не было раньше аллергии на препараты? Вам так же нужно обязательно и местное лечение - полоскания раствором хлорфиллипта (спиртовой раствор 1 чл на стакан воды) и полоскать как можно чаще, плюс можно полоскать мирамистином. От боли используйте спрей тантум верде по 4 впрыска 4-5 раз в день 7 дней. Ещё можно рассасывать пастилки от боли в горле каждые 2 часа после полоскания.
А поводу антибиотика надо уточнить, поэтому ответьте на вопросы пожалуйста
Ирина, аллергии не было на антибиотики ранее, пила всякие за все годы. Крайний был азитромицин в октябре прошлого года. Хлорофиллипт есть спрей, подходит он?
Да, можно использовать спрей. Но и полоскать нужно(это вымывает гной из миндалин) - можете использовать просто отвар ромашки.
Из антибиотиков - можно Амоксиклав или Флемоклав по 1000мг 2 раза в день 7 дней минимум
Можете использовать доритрицин для рассасывания по 1 пастилки каждые 3 часа, но не более 6 табл в сутки в течение 7 дней
И для профилактики диареи на фоне приёма антибиотика одновременно принимайте хилак форте по 50 капель 3 раза в день 10 дней
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 20194 ответа
- 5 Февраля 202013 ответов
- 15 Декабря 20201 ответ
- 16 Декабря 202021 ответ