Выпила слабительное, но потом узнала, что я беременна

Были проблемы со стулом 3 дня. Решила устранить проблему - выпила Слабилен, в основу которого входит пикосульфат натрия. Сделала два теста на беременность, оказались положительными. Со дня незащищённого полового акта прошло 10 дней. Отразится ли это на моем плоде?

Перенесла пиелонефрит
24 года

Евгения, здравствуйте!
Не волнуйтесь, не должно это негативного влияния оказать. У очень многих женщин беременности наступают и на фоне приёма более серьезных препаратов, и все хорошо в подаляющем большинстве случаев.
Поэтому не переживайте, и наслаждайтесь беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не отразится, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Не волнуйтесь, если беременность успешно наступила - ничего страшного не произошло.
Хотя тесты через 10 дней не смогли бы стать положительными, но если после задержки станут - то совет в силе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь, есть тесты с высокой чувствительностью 10 мме/мл за 2-4 дня до задержки. Вторые полоски очень слабые. Менструация у меня должна наступить через два дня. Боюсь думать, что это связано с каким -нибудь заболевание, а не с беременностью.

Нашел ваш фемитест 10 ме. Но нигде нет внятной инструкции - ужели полоски НЕ должны быть одинаковыми, опытная с контрольной?
На таком временном промежутке я поверю в 10-20 ме в крови. Но не в моче, там примерно 10% было бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь, вы путаете с тестами на овуляцию , там полоски должны быть обе яркие , а на беременность другой принцип: я смотрела у других девушек на ранних сроках - очень слабые полоски (9 дпо, 10 дпо, 11 дпо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь, все равно вам виднее, вы же врач. Лучше в крови узнать концентрацию тогда.

Ну, я, конечно, путаю, но я читал тот, где написано: определить беременность на 3-6 дней раньше "обычных тестов".
Я переспросил у вас как у читателя официальной аннотации, в сети не нашел ее полностью. После положить на стол на 10 минут, кажется - а дальше занавес ))

Принятый ответ

Здравствуйте! При однократном применении никак не отразится на беременности
Принимаете витамины?

Принятый ответ

Здравствуйте ,нет, на развитие плода никак не повлияет, не переживайте, сдавайте хгч с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч, как только хгч будет более 2000 пройдите узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократный приём никак не скажется на формирование плода