Не получается забеременеть

Здравствуйте Не получается забеременеть уже год. Узи омт без патологий, овуляция есть,подтвержденная на узи всегда справа.Цикл регулярный. Гормоны в порядке. Маточные трубы проходимы (делала кузгсс) Спермограмма мужа в норме. Подскажите пожалуйста что еще нужно проверить,какие анализы сдать,чтобы выяснить причину ненаступления беременности.

нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Из вашего описания вы прошли весь комплекс обследований .
И если действительно нет отклонений, то это бесплодие неясного генеза.
К сожалению только ЭКО.
Но для начала покажитесь репродуктологу.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!

Сколько лет Вам и мужу? Дети есть у Вас или у него? Можете прикрепить исследование проходимости маточных труб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Лидия, мне 30 мужу 29.
У него есть ребёнок.

Надежда, надо сдать кровь на кариотип, Вам как минимум - исключить генетический фактор. Муж сдавал только спермограмму? МАР-тест смотрели?

Принятый ответ

Добрый день! А толщина эндометрия по узи какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Илона, 11 мм на 13 дц

Надя, делали обследование на иммунный фактор бесплодия? Совместимость по HLA, антиспермальные антитела, антитела к хгч? Пробу Шуварского?

Принятый ответ

Добрый день.
Если это все настолько хорошо, следующая группа причин - иммунные и генетические. Вам нужно обратиться в учреждение, которое системно и на хорошем уровне занимается бесплодием (уровень краевых/областных центров).

Принятый ответ

Добрый день,Надя!Сдайте анализ на антиспермальные антитела.Могли бы Вы прикрепить результаты обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Марина, этот анализ определяется по крови?
Смогу прикрепить попозже

Да,для обследования на антиспермальные антитела исследуется кровь ИФА методом.Существует ещё посткоитальный тест: определяется подвижность сперматозоидов по анализу цервикальной слизи через 8 – 24 часа после полового контакта.

Здравствуйте сдайте посткоитальный тест