Консультация гинеколога /

Не получается забеременеть — вопрос №1016957

Здравствуйте
Не получается забеременеть уже год.
Узи омт без патологий, овуляция есть,подтвержденная на узи всегда справа.Цикл регулярный.
Гормоны в порядке.
Маточные трубы проходимы (делала кузгсс)
Спермограмма мужа в норме.
Подскажите пожалуйста что еще нужно проверить,какие анализы сдать,чтобы выяснить причину ненаступления беременности.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из вашего описания вы прошли весь комплекс обследований .
И если действительно нет отклонений, то это бесплодие неясного генеза.
К сожалению только ЭКО.
Но для начала покажитесь репродуктологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте!

Сколько лет Вам и мужу? Дети есть у Вас или у него? Можете прикрепить исследование проходимости маточных труб?
Принятый ответ

Клиент
Лидия, мне 30 мужу 29.
У него есть ребёнок.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, надо сдать кровь на кариотип, Вам как минимум - исключить генетический фактор. Муж сдавал только спермограмму? МАР-тест смотрели?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А толщина эндометрия по узи какая?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 11 мм на 13 дц
Акушер, Гинеколог
Надя, делали обследование на иммунный фактор бесплодия? Совместимость по HLA, антиспермальные антитела, антитела к хгч? Пробу Шуварского?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это все настолько хорошо, следующая группа причин - иммунные и генетические. Вам нужно обратиться в учреждение, которое системно и на хорошем уровне занимается бесплодием (уровень краевых/областных центров).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день,Надя!Сдайте анализ на антиспермальные антитела.Могли бы Вы прикрепить результаты обследований?
Принятый ответ
Клиент
Марина, этот анализ определяется по крови?
Смогу прикрепить попозже
Акушер, Гинеколог
Да,для обследования на антиспермальные антитела исследуется кровь ИФА методом.Существует ещё посткоитальный тест: определяется подвижность сперматозоидов по анализу цервикальной слизи через 8 – 24 часа после полового контакта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте сдайте посткоитальный тест