Не получается забеременеть

Здравствуйте Не получается забеременеть уже год. Узи омт без патологий, овуляция есть,подтвержденная на узи всегда справа.Цикл регулярный. Гормоны в порядке. Маточные трубы проходимы (делала кузгсс) Спермограмма мужа в норме. Подскажите пожалуйста что еще нужно проверить,какие анализы сдать,чтобы выяснить причину ненаступления беременности.

нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Из вашего описания вы прошли весь комплекс обследований .
И если действительно нет отклонений, то это бесплодие неясного генеза.
К сожалению только ЭКО.
Но для начала покажитесь репродуктологу.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!

Сколько лет Вам и мужу? Дети есть у Вас или у него? Можете прикрепить исследование проходимости маточных труб?

Лидия, мне 30 мужу 29.
У него есть ребёнок.

Надежда, надо сдать кровь на кариотип, Вам как минимум - исключить генетический фактор. Муж сдавал только спермограмму? МАР-тест смотрели?

Принятый ответ

Добрый день! А толщина эндометрия по узи какая?

Илона, 11 мм на 13 дц

Надя, делали обследование на иммунный фактор бесплодия? Совместимость по HLA, антиспермальные антитела, антитела к хгч? Пробу Шуварского?

Принятый ответ

Добрый день.
Если это все настолько хорошо, следующая группа причин - иммунные и генетические. Вам нужно обратиться в учреждение, которое системно и на хорошем уровне занимается бесплодием (уровень краевых/областных центров).

Принятый ответ

Добрый день,Надя!Сдайте анализ на антиспермальные антитела.Могли бы Вы прикрепить результаты обследований?

Марина, этот анализ определяется по крови?
Смогу прикрепить попозже

Да,для обследования на антиспермальные антитела исследуется кровь ИФА методом.Существует ещё посткоитальный тест: определяется подвижность сперматозоидов по анализу цервикальной слизи через 8 – 24 часа после полового контакта.

Здравствуйте сдайте посткоитальный тест