Беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обратилась к врачу после узи с Эндометриодной кистой левого яичника, сказали киста где то 3 см, назначили пить препарат «Визанна» пропила месяц, очень плохо себя чувствовала тошнило, слабость, голова кружилась в итоге закончила его пить после первого месяца, есть ли ещё какое то лечение кисты без операции??? И также после начали планировать беременность Но месЯчные после препарата Визанна идут в разнобой, пытались месяц зачать, но пока безрезультатно, есть вероятность зачатия вообще? Ещё врач поставил диагноз вагинит, цервицит назначил свечи нео, антибиотики и лактобаланс после, но выделения также и продолжились, есть какое то эффективное лечение этого?

Эндометриодная киста
24 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Зачатие возможно и с кистой, ее нужно наблюдать. УЗИ после месяца Визанны делали? Можете протокол приложить? Сдавали ли Вы мазок или фемофлор? Что Вас беспокоит - зуд, жжение или выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, Узи после Визанны не делала, пока что не могу понять цикл свой, беспокоят только выделения, жжения и зуда нет.

Планируйте беременность, киста не помешает. Но УЗИ все равно сделать нужно. Цикл восстановится позже, сейчас он нерегулярный из-за гормонального препарата. Нужно сдать фемофлор 16 для определения микроорганизма, из-за которого Вас беспокоят выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а они на зачатие не влияют ?

Выделения? Лучше конечно сначала сдать анализ и если нужно пролечиться. Антибиотики может и не нужны, которые Вам назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, Подскажите пожалуйста выше прикрепила УЗИ, что означает? И врач ещё сказал про доминантный фолликул

Справа это не киста, а скорее всего и есть доминантный фолликул. Слева небольшая киста, видимо эндометриоидная.

Принятый ответ

Добрый вечер! Можете прикрепить результат последнего узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, Подскажите пожалуйста УЗИ на какой день делать?

Можно хоть завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, Подскажите пожалуйста выше прикрепила УЗИ, что означает? И врач ещё сказал про доминантный фолликул

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность можно планировать и с кистой - она никак не влияет на зачатие. Более того, после второго триместра киста начнет рассасываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, Подскажите пожалуйста выше прикрепила УЗИ, что означает? И врач ещё сказал про доминантный фолликул

Киста небольшая, планировать можно с ней. Доминантный фолликул - из него выйдет яйцеклетка

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно попить Дюфастон с 16 по 25й день цикла по 1 тб 2 раза в день при планировании беременности.
По поводу анализов - рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз, если жалобы сохраняются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, Подскажите пожалуйста выше прикрепила УЗИ, что означает? И врач ещё сказал про доминантный фолликул

Дарья, овуляция еще может быть, в правом яичнике фолликул 27 мм может совулировать еще, либо персистировать, перейти в кисту, в любом случае активная половая жизнь каждые 2 дня и контроль УЗИ дня через 5-7 для оценки наличия овуляции.

Принятый ответ

Добрый день.
Относительно эндомериоза, то если нет жалоб, то возможно просто наблюдение.
Киста не большая.
Относительно выделений, то рекомендую вам сдать фемофлор 16 , чтобы узнать какая именно инфекция.

Добрый день.
Киста не большая.

Здравствуйте

Эндометриоидную кисту размером 3 см нельзя вылечить лекарствами. Лечение хирургическое - лапароскопическая резекция яичника. Во время операции врач оценивает распространенность эндометриоза и проходимость маточных труб. Данные факторы напрямую влияют на вероятность забеременеть. Вам надо обратиться к гинекологу-хирургу и обсужлать варианты лечения. Далее консультация гинеколона-эндокринолога.

Здравствуйте. Беременность возможна с кистой. Принмайте Дюфастон по 10мг 2р.день с 16-25 день цикла и на нем беременеть можно и лечение кисты. Так же вит д 5000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, метил фолат 400мкг 2р.день до зачатия и после тоже. Но вит д 2000ме во время беременности

Здравствуйте, цикл будет устанавливаться потихоньку, узи контроль на 5-7день цикла