Депрессивно-тревожное расстройство
Принимаю дулоксетин 120 мг 6 недель, кветиапин 600 мг третий день! Это эффективное лечение при депрессивно-тревожном расстройстве? Когда примерно должно наступить улучшение состояния?
Здравствуйте!
Если другие дозировки Кветиапина ранее Вам не помогали, то такое лечение может считаться эффективным, окончательный эффект обычно ожидают не ранее, чем через 8-10 недель приема Дулоксетина в дозе 120 мг в сутки.
Если за это время не наблюдается полная стабилизация состояния, проводят коррекцию терапии.
На фоне лечения какие-то улучшения в самочувствии уже отмечаете?
Улучшилось настроение! Тревога сохраняется!
Ночной сон 6 часов!
А дневной сон при этом бывает?
Бывает!
Принятый ответ
Значит целесообразно ждать стабилизации состояния еще 2-4 недели.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная, схема может быть эффективна при тревожно-депрессивном расстройстве. Эффект от дулоксетина ждать не менее 6 недель в дозе 120мг, а от кветиапина - не менее 2 недель в дозе 600мг. Если по истечении этого времени не наступит улучшение-коррекция схемы.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Надежда .
Дозы препаратов достаточно большие и в целом оно должно быть эффективным. Но, возможно, что не подходит сам антидепрессант и он не справляется с симптоматикой.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошая динамика( настроение лучше, ночной сон 6 часов -это уже отлично), по этому имеет смысл минимум до 10 недель приема в дозе 120 мг ждать, на 10-11 неделе оценить повторно динамику и решать по тактике.
Спасибо за ответ!