Диарея после антибиотиков

Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца. Принимаем антибиотик Амоксиклав по назначению врача, так как была высокая температура и красное горло. Дочь кушает смесь и раньше какала 1-2 раза в день. Теперь ходит после каждого кормления и жидко. Я так понимаю это из-за антибиотика. Врач не назначила никаких пробиотиков. Как быть?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавляйте в лечение баксет бэйби 1 саше в день на ночь 10 дней 1-2 курса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните приём баксет бэби по 1 саше раз в день 10 дней.
Это пробиотик с закрепляющим действием.
Между приемом пробиотика и антибиотика должно пройти не менее 2 часов

Принятый ответ

Добрый день! В данном случае у ребёнка жидкий стул на фоне приема антибиотика. Желательно закончить курс антибиотика. Подключить к терапии пробиотик - препарат выбора Бак Сет Беби не менее 10-14 дней, поскольку пробиотик восстанавливает микрофлору кишечника ребёнка и обладает закрепляющим действием.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема антибактериальной терапии бывает такое часто, конечно нужно проводить терапию с пробиотиками. Принимайте бак сет беби или аципол в течение 10-14 дней, даже если стул начнет нормализовываться раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой день жидкий стул и совсем совсем жидко ?

Анастасия, Доброго времени суток.
Анастасия, Какие сейчас жалобы у ребёнка нс данный момент и какой день лечения амоксиклавом?В какой дозе ребенок получает амоксиклав?
Амоксиклав достаточно часто дает диарею из-за наличия в составе клавулановой кислоты.Если у ребенка выраженный диарейный синдром , как вариант можно перевести ребенка на флемоксин, либо на амоксиклав с самым минимальным содержанием клавулановой кислоты.
Пока ребенок получает клавулановую кислоту в той же дозе увы диарея будет сохраняться, пробиотики не сильно тут помогут.
чтобы не допустить патологичечких потерь жидкости ребенком, дотируйте ребенка водой.

Здравствуйте!
Конечно необходимо решать нужен ли был антибиотик в 2,5 месяца вообще?!
Какая клиника изначально? Как ребёнок вёл себя после снижения температуры?

Добрый день! А сколько дней Вы даете антибиотик ребёнку? Желательно Бак сет бэби на 14 дней.

Здравствуйте Анастасия, рекомендую дать малышу баксет по 1 саше 1 р в сут курс 10-14дн, или бифидумбактерин 2 р в сут ( крепит кал) обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!