Гнойная ангина и не сбивается температура

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет. Неделю назад стал жаловаться на боль в горле. Стала давать противовирусный препарат. Через день в горле появились гнойники,повысилась температура до 38.Врач сказала, что это гнойная ангина и назначила Амоксиклав. На следующий день температура стала повышаться до 40,сбивалась до 38 и 5.А ещё через день сбивать я температура перкстала(Парацетомол, Нурофен, Ибупрофен, Цифекон, литическая смесь эффекта не дают). Доктор настоял на госпитализации в отделение. Лежим 4 дня, делают Цефтриаксон. Температура не снижается. Присоединилась сильная заложенность носа с густыми гнойными выделениями. Я в отчаянии. Доктор молчит.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сегодня до скольки повышается температура?
Посев мазка из глотки делали? ОАК есть возможность прикрепить?
Обычно после аб терапии на 3 день должна был положительная динамика, если антибиотик подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эндже, сейчас 39. Анализы не дают, сказали только повышены лейкоциты, эритроциты и соэ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эндже, антибиотик уже второй. Первый амоксиклав, сейчас цефтриакон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эндже, кроме общего анализа крови по цито, ничего не взяли.

Вы в педиатрическом отделении лежите или в инфекционке?
Не жалуется на головную боль при наклоне головы вниз, на боль при надавливании на щёки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эндже, нет, таких жалоб нет. Жалуется на головную боль в области лба, переносицы. Лежим в педиатрическом отделении.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у ребенка мононуклеоз. Поэтому на антибиотики нет реакции, в стационаре обычно делают капельницы чтобы снять интоксикацию, от соплей используйте протаргол в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, мы уже болели мононуклеозом. Им можно болеть повторно?

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте ребенку в нос сейчас сосудосуживающие отривин/ринорус 3 р/д, затем промывание морской водой 4-5 р/д,затем на чистый нос изофру закапывать (4 р/д). какое местное лечение получает по поводу ангины?нет возможности фото горла прислать?Желательно бы посмотретт анализы крови(формулу),что бы понимать вирусный или бактериальный процесс. Лимфоузлы не увеличивались.Чаще моноцитарная ангина длительная(это вирусная),возможна также смешанная инфекция.Можно добавить флюдитек,что бы разжижать содержимое носа и оно легче выводилось.

Принятый ответ

Здравствуйте, сосудосуживающие прпараты в нос ( ксилен капли или на турунде, промывание полости носа с физ раствором , потом сморкать аккуратно и капли спротаргол 2%.
лечение продолжайте.