Здравствуйте! Прикрепляю узи. По узи ставят гиперплазия? Полипы? Аденомиоз? Беспокоит кровомазание и обильные месячные со сгустками(они у менявсегда такие были) ,назначили дюфастон, на 3 цикле месячные меньше стали, но иногда бывает коричневатая мазня вне зависимости от дня цикла, до приёма дюфастона такого не было
Здравствуйте! Узи пока что не прикрепилось. Но если действительно по узи видят полипы - их нужно убирать. Вас будут беспокоить кровянистые выделения, пока есть полип
Аденомиоз тоже может быть возможной причиной выделений. Но учитывая, что эндометрий доктору не очень нравится по узи, если так и будут выделения беспокоит, есть смысл все же сделать гистероскопию
Анна, это узи так пишет, гинеколог сказала что не видет смысла пока в рдв3, сказала аденомиоз и назначила дюфастон, на неи стали коричневые выделения в 20 числах , до этого не было
Это вряд ли с самим дюфастоном связано, эндометрий по фото действительно несколько неоднородный. И если жалобы есть - есть смысл в гистероскопии, но тут Вы решайте конечно с лечащим доктором. Что касается аденомиоза, то если уж дюфастон, то лучше принимать с 5 по 25 дни цикла. Либо и вовсе диеногест- Визанна например
Для лечения аденомиоза Дюфастон назначается с 6 по 25 дни цикла. Но Вам сначала нужно переделать УЗИ после 3 месяцев лечения и пересмотреть эндометрий.
Здравствуйте. Для 8 дня цикла толщина эндометрия 8,5 мм. Я бы рекомендовала повторить узи в новом цикле. Если ситуация повторится- делать диагностическую гистероскопию. А мажушие выделения между менструацией может давать как аденомиоз, так и полипы или патология эндометрия.