Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1019228

Добрый день. Подскажите, 5 месяцев назад родила, после незащищённого ПА в 3 месяца после родов на след день и ещё дня два, были выделения слизи, в большом колличестве, желтовато зеленоватого цвета, потом само прошло, через месяц снова повторилось, после ПА. До родов такого не было. Эррозий и т п на осмотре через 2 месяца после родов не было ничего. Что это может быть, никакого дискомфорта в виде запаха или жжения -нет.проходит само.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! В послеродовом периоде может быть бессимптомный дисбактериоз. Используйте вагилак гель для интимной гигиены и при половом акте. Если разбираться более подробно, то надо сдавать мазок из влагалища на фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы оргазма достигли?
УЗИ не делали? Между эпизодами прошел примерно месяц?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно это бактериальный вагиноз влагалища, вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, единственны момент , если сейчас вы кормите грудью , то системное лечение нужно будет отложить, а сейчас провести местную санацию ( по результатам анализов).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы грудью кормите?
Клиент
Светлана, да
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам следует сдать мазок на фемофлор 16 дабы понимать что проблем со флорой нет. Скажите кормите ли вы грудью?
Клиент
Марина, да ГВ
Гинеколог, Репродуктолог
Подбирать терапию необходимо опираясь на тот факт что есть ГВ. Но не факт что нужна будет терапия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга,здравствуйте!

после родов часто бывает нарушение флоры влагалища. Желательно Вам сдать мазок на флору и Фемофлор 16, если есть отклонения нужно будет пролечить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если зеленоватого - лучше показаться, сдать мазок, если месячные восстановились и грудью не кормите.
Если кормите - не нужно, можно считать нормой.
Клиент
Игорь, кормлю грудью, месячных нет и вряд ли будут, у меня спкя и было ЭКО именно из за отсутствия цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда у вас все хорошо. Это вариант длительных послеродовых выделений.
(если вы сдадите мазок, там найдут лейкоциты и будут лечить!))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По коитусе матка сокращается и выделения, которые вы обычно не замечаете, могут усилиться. По возможности лучше сдать Фемофлор. Если вас ничего не беспокоит и выделения только после контакта, то это в пределах нормы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Слизистая прозрачная или цветная? Менструации ходит ? Регулярно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, если нет зуда, это может быть выделения из шейки