Скачет давление
Дв) мне 41, два месяца скачки давления от 140 может разогнаться до 190, на этом фоне стресс. Врач назначила: индапамид 2,5+эгилок / амитриптиллин 1/2 на ночь. Давление не держит. Врач вне зоны пока. Что можно добавить на вечер?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно перейти на комбинированный препарат нолипрел би-форте по 1 таб утром регулярно эгилок оставить
Здравствуйте, вместо индапамидом можно по -перенева 8/2.5 утром регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно престанс 5+5 по 1 таблетке на вечер.
И эгилок следует принимать 2 раза в день, препарат быстро выводится из организма, однократного приема недостаточно.
Здравствуйте. Я бы назначила лористу Н 50+12,5 мг на утро,индапамид отменить. Остальное оставить.
Дарья, Я выпила вчера вечером и сегодня вечером дополнительно к индапамиду и эгилоку - таблетку лористы 25 мг. Получается так нельзя? Сегодня после такой комбинации давление выше 130 не поднималось, но сейчас вот померяла, а оно снизилось до 118/75. Теперь волнуюсь что ещё больше снизится)))
Принятый ответ
Лористу можно,там тоже лозартан!Она же просто лориста, без Н?т.е. без гидрортиазида?Если да,то можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На вечер добавьте Престариум 5 мг
Диета 10
Добрый вечер.
Вам нужен базовый препарат,тогда будет держать надежней.
Добавьте утром эдарби 40 мг одну таблетку
Елена Борисовна, я не совсем поняла, а какой это базовый, индапамид не базовый? Я никогда не была гипертоником, после ковид началась свистопляска с давлением, поэтому совсем не разбираюсь)
Принятый ответ
К вашей схеме индапамид и эгилок добавьте ещё эдарби.
И будет держать
Здравствуйте. Престариум 5 мг по 1 таблетке на вечер