Урсосан в 1 триместре беременности

Здравствуйте,у меня первичный склерозирующий холангит и 8 неделя беременности, гастроэнтеролог назначал меня пить урсосан в дозировке 250 мг 4 раза в день ,нужно ли мне уменьшать дозу или продолжать в той же дозировке ? Есть ли вероятность навредить ребёнку ?

Первичный склерозирующий холангит
30 лет

Принятый ответ

Добрый день, продолжайте в рекомендуемой дозировке. Его можно применять беременным.

Принятый ответ

Здравствуйте!Препарат безопасный,разрешен при любом сроке беременности, продолжайте в назначенной дозе .Будьте здоровы !

Добрый день
Продолжайте приём данного препарата , отменять его не нужно ! Данный препарат можно принимать при беременности )
Не болейте )!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это безопасный препарат.Прием показан и разрешен.

Принятый ответ

Здравствуйте , данный препарат принимать можно , он разрешён и безопасный

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Диагноз ПСХ поставлен когда и на основании каких обследований поставлен? Ранее Урсосан принимали?

Марина, здравствуйте,диагноз поставили в феврале 2022 года ,перенесённый ковид дал осложнение в виде желтухи и я была госпитализировала в гастроэнтерологическое отделение ,в ходе проведённых обследований (мрт с мрхпг,эндосонографии+эгдс) были выявлены сонографические признаки сужения общего печеночного протока ,сигнал левой доли печени изменён,участки сужения сегментарных протоков, обнаружены антитела к миелопероксидазе, история болезни довольна большая ,всего не распишу . Урсосан принимаю с февраля месяца беспрерывно.дозировка 250 мг, 4 раза в день , каждые два месяца с результатами анализов хожу к заведующей больницы ,в которой лежала

Какой у Вас вес тела? Какие значения биохимического анализа крови (АСТ. АЛТ, билирубинЮ ЩФ, амилаза, ГГТП)?

Здравствуйте!
Расскажите диагноз Псх как длительно? Как выявили?
Сколько ранее принимали урсосан?
Как длительно?
Биохимия крови?
В целом, диагноз требует приема данного препарата, в т ч и во время беременности! Данный препарат разрешен!

Татьяна, здравствуйте,диагноз поставили в феврале 2022 года ,перенесённый ковид дал осложнение в виде желтухи и я была госпитализировала в гастроэнтерологическое отделение ,в ходе проведённых обследований (мрт с мрхпг,эндосонографии+эгдс) были выявлены сонографические признаки сужения общего печеночного протока ,сигнал левой доли печени изменён,участки сужения сегментарных протоков, обнаружены антитела к миелопероксидазе, история болезни довольна большая ,всего не распишу . Урсосан принимаю с февраля месяца беспрерывно.дозировка 250 мг, 4 раза в день , анализы печёночные и биохимия хорошие с момента выздоровления ,поэтому разрешили беременеть ,во время беременности все показатели так же в норме ,слежу

Отлично! Значит дозировка препарата подобрана правильно! Заболевание- не приговор! Вреда плоду данный препарат не нанесет!

Татьяна, большое спасибо