Повышены показатели в общем анализе крови
Дочка 4,10 лет неделю назад болела орви, вчера сдали анализы и меня тревожит результат анализа крови, тромбоциты 450 и другие показатели повышены (эритроциты, нейтроыилы, моноциты и соэ), анализ мочи хороший
Здравствуйте по оак признаки вирусной инфекции +бактериальной.
Сейчас что беспокоит?
Елена, сейчас жалоб нет
Пересдайте через 14 недели.
При сохранении показателей выше нормы консультация инфекциониста
Здравствуйте, анализ неплохой. Тромбоциты и эритроциты увеличены, потому что кровь густая, не пили водичку до сдачи анализа. Нейтрофилы повышены, говорит о том, что иммунитет в тонусе. Моноциты могут быть повышены из-за аллергической активности.
Есть жалобы?
Ксения, жалоб нет
Принятый ответ
Значит лечение не требуется. Не переживайте!
Ксения, спасибо успокоили
Здравствуйте. Если на настоящее время жалоб нет, то можно не беспокоиться: после перенесенной инфекции показатели приходят в норму не сразу, а через 10-14 дней, иногда даже чуть дольше.
При отсутствии жалоб анализ лечить не нужно. Достаточно пересдать его через месяц.
Здравствуйте! По анализу признаки перенесенной инфекции, постепенно показатели приходят в норму. Если на данный момент ребенка ничего не беспокоит, то лечить ничего не нужно. Пересдайте анализ через две недели. Не болейте!