Пропал токсикоз
Здравствуйте! Неделю назад была у гинеколога на УЗИ. Результаты хорошие , малыш вырос до 1.8 см. Сказали что это 7 неделек примерно, сердечко билось 165 ударов в минуту . Дело в том что с первой недели меня мучала сильная тошнота, иногда и головокружения . Через три дня после врача , у меня пропали симптомы тошноты, даже бывает хочется есть . Голова тоже больше не кружится . Появились другие симптомы , один день ныло внизу слева, похоже что это был яичник. Тянет низ живота иногда , не сильно но чувствую, и болит поясница то по бокам , то где копчик. Недель 5 до груди было больно дотронутся , сейчас это безболезненно . Стоит ли беспокоится, о замершей беременности ?
Здравствуйте. Нет конечно, это все субъективные признаки, которые не могут говорить о замерзшей беременности. Достоверным исследованием является в этом случае только узи
Лейла, Спасибо! А о тянущих болях внизу живота и о бровях в пояснице стоит переживать ?
Если боли незначительные, возникают после длительной ходьбы и проходят после отдыха, то ничего страшного нет. Иногда достаточно просто полежать горизонтально с вытянутыми ногами, и все проходит в течение 30 минут.
Лейла, да, боли кратковременные сами проходящие как при критических днях. Могу ли я в этих случаях пить нош-пу?
Принятый ответ
Конечно можно, ещё можно свечу с папаверином в прямую кишку поставить, она быстрее подействует
Лейла, Спасибо вам большое !
Ксения, здравствуйте. Нет, не переживайте. Токсикоз уходит в любом случае, у всех на разных сроках. Грудь это тоже не показатель у кого то она всю беременность набухает, у кого то вообще не болит. Все индивидуально)
Екатерина, Спасибо! А о тянущих болях внизу живота и о бровях в пояснице стоит переживать ?
Тянущие боли внизу живота могут быть, можно принимать но шпу. Если боли выраженные, то лучше на очный прием.
Добрый день.
Нет, все перечисленное вами к симптомам прерывания не относится.
А вот по поводу возникших болей показаться доктору не помешает.
Добрый вечер,Ксения!Не нужно думать о плохом,токсикоз к 7 неделям у многих проходит,редко бывает,когда он продолжается до 12 недель и это в основном у тех беременных,у которых есть сопутствующая патология ЖКТ.Выраженная болезненность и нагрубание молочных желёз также обычно перестают беспокоить к 2-м месяцам беременности.
Марина, Спасибо! А о тянущих болях внизу живота и о болях в пояснице стоит переживать ?