Что делать,если острые боли в животе и сильное урчание
Добрый день.Беременность 23 недели.Диарея и острые боли в животе, неприятные отрыжки.Что можно предпринять и чем это опасно для ребёнка?................................................................
Здравствуйте, до приема врача рекомендую принять спазмолитик но- шпа для купирования боли, смекта 3 р/ д, обильное питьё не менее 2,5 л в день, диета исключить жирную, жареную пищу, свежие овощи и фрукты, молоко, для понимания процесса необходимо сдать общий анализ крови, СРБ очный осмотр врача терапевта!
Здравствуйте!
Температуры нет? Слизи , крови в кале?
Фирюза, здравствуйте.Нет, ничего подобного нет
Принятый ответ
Поняла Вас! При болевом синдроме при беременности допустим приём но-шпа 40 мг. Если не будет эффекта, то очный осмотр врача.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Минимизировать употребление молочных продуктов.
Для ребёнка не опасно
Добрый день.
Первое.У ребёночка сформирована плацента и это не грозит ему ничем.
Второе.Нужно понять что это.Скорее всего виру.
Вам нужен очный осмотр врача.
Обильно пейте и принимайте но-шпу три раза в день.
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача для начала для исключения острого живота.
Добрый день! Это может быть признаками кишечной инфекции, дискинезией желчевыводящей системы или острым хирургическим состоянием. Для ребенка не опасны оба состояния. Обратиться на очный осмотр для осмотра, обсуждения необходимости и объема терапии. Обильно пить, диета 4 стол, исключение молочных продуктов и блюд, смекта и но-шпа.
Здравствуйте. Сейчас можно смекта по 1 пак 3 раза в день 7 дней,панкреатин по 1 таб 3 раза в день во время еды 7 дней,но шпа при болях в животе,бак сет форте по 1 капс 2 раза 14 дней,диета по Певзнеру 5.Осмотр терапевта очно,узи обп,оак,биохимия расширенная.Ребенок уже сформирован, пороков не будет, но сама диарея может провоцировать тонус,потому надо лечиться.