Заключение узи
Добрый день! Ребёнку 6 лет. Смотрел гастроэнтеролог и ей не понравилось,что живот напряжен, вздутие. Ещё мы жаловались на не ежедневный стул. Назначила обследование. Заключение узи: эхографические признаки реактивных изменений ткани поджелудочной железы. Что это значит? Опасно ли это? По биохимии все показатели в норме.
Добрый день!Прикрепите анализ, пожалуйста
Яна, прикрепила.
Значимых изменений в анализе нет.Что обычно кушает ребенок?Сдавали ли копрограмму?
Яна, копрограмму сдавали,результатов ещё нет. Питание обычное (макароны,греча,рис,картофель,мясо) Но любит булки,печенье. Сладкое ограничиваем (конфеты). А вот фрукты и овощи ест мало. Приходится уговаривать,чтобы съел хотя бы 1-2 фрукта в день.
нужно будет подгрузить копрограмму, как придет.Пока давать Хилак Форте в возрастной дозировке и Био Гаю по 5 капель 3 раза в сутки.Ограниить количество быстрых углеводов и сделать УЗИ с желчегонным завтраком для определения сократимости ЖП,
Яна, спасибо большое! Скажите, пожалуйста,насколько это опасно?
Дарья, это не опасно, не стоит переживать.Чаще такая ситуация у деток савязана с "ленивым желчным пузырем", из за того что пассаж желчи нарушен - возникает вздутие.Если будут сильно выражены боли - можно так же использовать Тримедат Бэби.
Яна, спасибо вам огромное!? Вы меня успокоили
Принятый ответ
Будьте здоровы:)!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие, признаков для беспокойства нет. Жалобы скорее на фоне питания или физиологических особенностях строения кишечника. Для уточнения - УЗИ кишечника или ирригоскопия.
Марина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам и УЗИ у вас все хорошо.
Поводов для волнения нет.
Екатерина, спасибо большое!