Консультация уролога /

Повышенная чувствительность головки! Готов заплатить тому кто возьмется! — вопрос №102242

Добрый день! уже несколько месяцев страдаю повышенной чувствительностью головки полового члена, чувствительность повышена лишь с одной стороны, ощущения дискомфорта при ходьбе,трусы ношу свободные, но когда задевает сразу чувствую, продолжительность полового акта снизилась до 2-5 минут( обрезание сделано). Ранее такого не было. За пол года до этого было шелушение и пятно красного цвета, с этим недугом справился, теперь на видимых участках все чисто. Сейчас врач назначил "пимафукорт" на место где повышена чувствительность, без какого либо эффекта. Половой акт длится хоть в первый раз, так и во второй одинаково. Даже лидокаин впринципе ничем не помогает, наносил, но все равно чувствую боль и дискомфорт. Очень вас прошу дайте дельный совет. Был взят мазок из уретры, показал норму.

Педиатр
Здравствуйте зппп грибки флору атипичные микроорганизмы сдавали?
Боль есть в промежности?
Принятый ответ
Клиент
Елена, честно говоря брали мазок на флору из уретры(-), и соскоб на грибы( результат будет сегодня). В остальном никаких анализов не брали. Лимофузлы не увеличены, выделений никах нет, боли при мочеиспускании тоже не возникает.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.Скажите, эти ощущения возникли до обрезания?Как давно оно было сделано?
Принятый ответ
Клиент
Яна, обрезание с детства сделано, это для уточнения написал.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Надо дождаться соскоба.Глюкозу крови давно Сдавали?
Клиент
Яна, сдавал сахар в июне, проблема эта была, сахар норма
Сахар впринципе не употребляю, как и все мучное, сладкое и тд. Камней в почках нету. Проблема локального характера. Могу в добавку сказать, что занимался и самолечением, искользовал "клотримазол" крем, "кандид Б", нулевой эффект.
Терапевт, Гастроэнтеролог
..камней в почках нет?
Офтальмолог
Нужно дождаться результата анализа
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Ваш возраст? Чувствительность повышенная в той зоне, где ранее были высыпания? Какие наружные средства использовали при лечении тогда и помимо упомянутых пимафукорта, клотримазола? Когда последний раз проходили обследование на ИППП?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, анализы на ЗППП никогда не сдавал,не было необходимости, но как понимаю они сейчас необходимы. А так помимо всего пробовал левомеколь в течение 4-5 суток, эффект нулевой.
Клиент
Лариса, 25 лет
Клиент
Лариса, повышена не в конкретном месте где было пятно, а практически на половине головки, в особенности где венец головки с центра и до уздечки и под ним сразу кожный покров. Такое ощущение будто кожа обнажена, болезненна даже. очень неприятные ощущения.
Педиатр
Мазок придет прикрепите к вопросу
Промежность болит?
Клиент
Елена, хорошо, промежность не болит
Педиатр
Попробуйте фагогин. Гель создан от дисбиозов и банальных вагинощов для женщин. Но патогенная флора в этом месте у обеих полов похожа.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вообще, ситуация малопонятная из описания. Изменения чувствительности бывают после герпеса, но они не такие длительные. Возможно, эта чувствительность, у вас "в голове". А эта чувствительность в виде болезненности или чего? Попробуйте курс витаминов группы В, например, Нейромультивит по 2 драже 3 раза в сутки, 3 недели. Обследование на ИППП пройти в обязательном порядке, а также УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, анализ мочи
Клиент
Лариса, к сожалению это все не в голове, потому что гиперчувствительна лишь часть головки, другая часть головки абсолютно нормальная, на прикосновения реакции нет, все как обычно, да и прежде долгие годы все было замечательно. Она по ощущениям похожа на болезненность, и возникает не при надавливании, а при трении или проведении пальцем по головке. После полового акта неприятные ощущения в виде той же болезненности и покалываний остаются какое то время, затем стихают. Даже пробовал лидокаин, но даже с ним чувствовался некий дискомфорт после акта, хотя до секса я проверил уже рукой,что чувствительность исчезла. В описание добавил фото, грибов не нашли, схожу сделаю
[90-011] Получение урогенитального мазка
В комплекс входят
[02-015] Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов мужчин (микрофлора)
[09-002] Chlamydia trachomatis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
[09-007] Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
[09-013] Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [реал-тайм ПЦР]
[09-025] Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР]
[09-026] Mycoplasma hominis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
[09-027] Neisseria gonorrhoeae, ДНК [реал-тайм ПЦР]
[09-030] Trichomonas vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
[09-031] Ureaplasma parvum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
[09-032] Ureaplasma urealyticum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Этого будет достаточно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать анализ на половые инфекции.
Гинеколог, Акушер
Без проведения исследования на инфекции передающихся половым путем, заключение будет неполным ! Нужна уточняющая диагностика! Будет результат анализа - прикрепляйте здесь на сайте , с докторами посмотрим, дадим рекомендации!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте а мне кажется, в вашем случае нужно искать причины в неврологии. Покажитесь неврологу, возможно, стоит сделать МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника, пока попейте витамины группы В (неуробекс необходимо, нейромультивит, миль гамма)
Клиент
Александра, здравствуйте. Я смотрел МРТ ПОП, есть грыжа L5/S1 4 мм, с умеренным сужением левого межпозвонкового отверстия, без компрессии корешка, клиника в виде поясничной боли с иррадиацией боли в стопу при длительном нахождении в положении сидя, при ходьбе не возникает, не лечил, только профилактика. Чувствительность в принципе повышена с той же стороны, но дело в том что и болезненность возникает,после секса, и при ходьбе как будто натирает(дискомфорт) так что даже не знаю.
Терапевт
Здравствуйте.Подождите еще пока анализы будут готовы.Надо видеть полную картину и тогда можно будет поставить диагноз и лечение.\
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Максим, лучше сдать комплекс Андрофлор, чтобы посмотреть соотношение нормальной микрофлоры, помимо патогенов https://helix.ru/kb/item/09-172
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это не заключение по соскобу на грибы, а ЭКГ при наджелудочковой экстрасистолии (шутка). Грибов, я так поняла - нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вообще, конечно, сомнительно, что какая-то инфекция вызывает описываемые ощущения в виде парастезий и прочего, думаю, это затронуты чувствительные окончания. Но непонятно, почему так локально. Вообще, срамной нерв, обеспечивающий чувствительную иннервацию ПЧ отходит от крестцового сплетения, у вас крестец захватили в МРТ - исследовании? Поэтому, рекомендую все же попробовать витамины группы В (писала ранее), по крайней мере понять, есть изменения или нет. А вот эта ситуация с чем-то на ваш взгляд связана? Может, смена полового партнера, или еще что-то?
Клиент
Лариса, я даже не знаю с чем все это может быть связано, половых партнеров было 2, когда половых партнеров не было, конечно иногда занимался мастурбацией, не скажу что часто, 1-2 раза в неделю бывало, а так лишь связываю с какими то последствиями тех изменений что были, хотя возможно эти изменения могут быть из-за длительной сидячей работы, кто знает( для меня самого загадка, что это такое, в литературе ничего не нашел стоящего, врачи тоже разводят руками. Была одна сомнительная партнерша, но очень давно, а изменения все же в последнее время, где то с мая или апреля. Секс для меня сейчас это что то ужасное, просто все короче и короче, вне зависимости от того будь это первый раз или второй, третий. Это конечно может быть инфекция, что конечно маловероятно(это лишь мое мнение), больше шансов что герпес(потому что точки с жидким содержимым возникали когда то и не раз, с противоположной стороны и не на головке, сейчас это белые пятна которые не зудят), забыл упомянуть что пил курс ацикловира, около 7 дней, но это было 2-3 месяца назад. сейчас зуда как такого нет. Может что то с простатой, может мышцы тазового дна слабые в 25 лет, я уже просто не понимаю(
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
А с чего всё началось, Максим?
Акушер, Гинеколог
Ну вот видите, с той же стороны... Насторажнисенно эта чёткая половина, которую вы указываете. Обратитесь к неврологу, пусть посмотрит, назначит какое-то лечение, хотя бы даже пробное, массаж... Иных вариантов то у вас все равно нет. Пробуйте
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А в каком виде лидокаин пробовали применять? На ЗПППП проверить нужно, потому, что может быть воспаление задней уретры, где находится семенной бугорок. Разберемся с диагнозом, потом решим и с лечением. Это не великая проблема, нужен правильный диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, лидокаин в виде спрея использовал, ждал пока чувствительность исчезнет, но даже это не помогло, акт продлился минут 5. Раньше 25-40 минут второй раз был без проблем, первый акт был стабильно минут от 7-15.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдать андрофлор скрининг
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Обследуйтесь, выкладывайте результаты - будем обсуждать коллегиально.
Клиент
Лариса, хорошо, спасибо что взялись за мою проблему и помогаете мне, я очень вам благодарен!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, пока в общем не особо помогли. Только направили на обследование.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Про Андрофлор увидели уточнение?
Клиент
Лариса, да, увидел
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, сдавайте Анрофлор, а результаты Вашего МРТ уже кое что проясняют. Доктор Лукина мыслит в правильном направлении. Я бы рекомендовал бы Вам еще анализ секрета простаты с подсчетом лейкоцитов и лецитиновых зерен. Чтобы снять подозрения насчет простатита.
Врач УЗД, Терапевт
Сдайте анализы на иппп