Атрофический антральный гастрит низкой активности
Атрофический гастрит подтвержден биопсией. Раз в год делаю ФГДС, биопсию больше не берут. Расстраиваюсь, что атрофический гастрит, как с ним живут?Мне 53 года. Какая диета?Алкоголь нельзя? Как жить?Спасибо.
Аутоимунный тиреоидит, атрофичкский антральный настрит низкой активности.
53 года
Добрый день. Живут точно так же, как и все. Если никаких жалоб нет, то питаются здоровой пищей (без особенных диет), пьют достаточно воды, стараются меньше стрессов, меньше бесконтрольного приема препаратов, алкоголь, как и другие вредности - умеренно. Это вообще полезно для всех людей, особенно старше 50. Ничего страшного в этом нет.