Лимфома обследование
Здравствуйте, в 2020 году обнаружили Лимфому Ходжкина (лимфоидное истощение), проведено 8 курсов ПХТ, лучевая с 25.03.21 по 23.04.21, сейчас под наблюдением нахожусь, чувствую себя хорошо, вес держится, температуры нет, усталости и кашля нет. Переживаю за последнее КТ, до записи к онкологу ещё месяц. Подскажите пожалуйста насчёт размеров лимфоузлов, он как будто растёт в сравнении от кт в онкологии и кт которое мне делали в нашей поликлинике (сейчас меня там ведут только наши онкологии), обследовая конечно проводились в разных местах, и не понятное описание. Прикладываю ПЭТ-КТ самое первое и последнее после окончания лечения в 2021 году, кт с онкологии, и сейчас что прошла узи и КТ. Узлы растут или нет? Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Динамику лимфатических узлов нужно сравнивать по одному методу исследования, то есть скт сравнивается с скт, скт с узи не сравнивается.
Для правильной оценки рентгенолог смотрит два диска и сравнивает. Оценивать по результатам написанного на бумаге нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При лимфомах динамику роста лимфоузлов нужно оценивать по пэт-кт.
Или сравнивать скт с скт.
Принятый ответ
Здраствуйте. При лимфома динамику лучше отслеживать по ПЭТ КТ. Нельзя сравнивать разные методы. Врач рентгенолог должен смотреть два диска и сравнивать состояние до и после.