Консультация дерматолога /

Пятна на теле, чешутся. — вопрос №1023555

добрый день. Уже больше недели как у меня появился зуд, все чешется, особенно в ночное время. пробовал пить тавегил и цетиризин. не помогло. Фото прикрепляю. хочу понять что это и чем лечить. спасибо.

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
По этим фото вообще ничего сказать нельзя.
Учитывая зуд в ночное время, необходимо исключать чесотку.
Для этого нужен очный прием.
Клиент
Михаил, был на очном осмотре у дерматолога. Сказала что это не чесотка, что это аллергия. выписала каких то уколов и таблеток. таблетки попробовал, уколы не стал ставить, потому что не уверен что она точно поставила диагноз. Таблетки от аллергии вообще никак не помогают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таблетки пью, уколы не делаю.
Я не понимаю, Вы лечиться хотите или нет?
Все рекомендации врача необходимо выполнять в полном объеме. От выборочного приема препаратов эффекта не будет.
Не согласны с диагнозом дерматолога, посетите очно второго дерматолога. Выслушайте другое мнение.
Клиент
Михаил, я так понимаю вы всех отправляете на очный осмотр? )) спасибо, ваши рекомендации были очень ценны для меня)) подобные рекомендации я мог услышать от сантехника или грузчика. Спасибо еще раз. не утруждайте себя так больше))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний.
Клиент
Татьяна, загрузил еще фотографий, но качество фото так себе. посмотрите, может мазь какую ни будь попробовать для начала, а то уже устал чесаться... пробовал кстате мазь акридерм вроде, никак не помогла.
Клиент
Татьяна, еще кстате заметил что кожа очень сухая по ощущению
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Александр, расскажите пожалуйста, сыпь есть между пальцев, ладони, нижняя часть живота, ягодиц, нижние конечности, необходимо понять характерные места сыпи.
Клиент
Татьяна, между пальцев все норм. В основном чешется в паху, низ живота в области подмышек
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Александр, зуд сильный, так как есть петехии.
Учитывая ночной зуд, то я впм рекомендую провести профлечение по честоке, так соскоб в 70%случаев его не находят.
20%бензилбензоат мазь.
СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ :
Первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втирают в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки кожи следует использовать только чистое белье и одежду.

На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении, при этом остатки мази не смывают с кожи. На 4-й день вечером больной моется с мылом и проводит втирание мази, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.

Руки после обработки не следует мыть в течение 3 ч; в последующем руки обрабатывают мазью после каждого мытья.
ВНУТРЬ ЦЕТРИН 1 Т 1 Р В ДЕНЬ 14 ДНЕЙ.
Поменять постельное белье и полотенце.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Надо сдать соскоб на чесоточного клеща
От результата понимать как работать дальше
Клиент
Виктория, т.е. просто очного осмотра не достаточно чтобы увидеть чесотка это или нет. Так получается? Просто когда я был на очном осмотре, врач посмотрела и сказала что у меня точно не чесотка и сказала что чесотка проявляется по другому. У меня появились сомнения, т.к. она не назначила мне никаких тестов соскобов и т.д. а сразу же выписала таблетки уколы и мазь и все это от аллергии. пс. врач со стажем 28 лет...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для подтверждения чесотки необходим соскоб
У людей, соблюдающих гигиену, да, может выглядеть нетипично
У бомжа - будет классика заболевания
- спрегаль спрей 2х кратная обработка
Или 20% эмульсия бензилбензоата лечение по инструкции к препарату в течение 5 дней
Это профлечение, на случай, если клещ не будет обнаружен
Одежду, постельное белье постирать при высокой температуре, проутюжить, дома все обработать дез средствами