Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1024202

Добрый день, уважаемые врачи!

Прошу прокомментировать результаты анализов. Анализы были сданы после лечения курсом антибиотиков и антимикотиков (таблетки и свечи).

Жалоб как таковых не осталось, разве что несколько раз в день появляется минимальный дискомфорт, лёгкое покалывание. Думаю, это последствия лечения?

Подскажите пожалуйста, стоит ли что-то делать, применять какие-то препараты для восстановления флоры?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Наталия, здравствуйте. У Вас хорошие анализы, лечить нечего. Такие ощущения связаны с проведенным лечением. Можно добавить лактобактерий - Мульти-гин 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё идеально. И пцр, и мазок на флору. Можно поднимать уровень лактобактерий, если не было этапа восстановления микрофлоры после лечения: вагилак проледи пероральный приём 14 дней. Или ацилакт 10 дней вагинально.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте!

Все хорошо у Вас по анализам. Можете для профилактики рецидивов использовать Фагогин Гель на наружные половые органы 2-3 раза в неделю. Гель с бактериофагами, можно длительно использовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результатам анализа у вас всё хорошо, для профилактики можно использовать мультигин-актив
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Хорошие результаты лечения у Вас. По фемофлор своя полезная флора в достаточном количестве. Условнопатогенная не повышена.
Мазок на флору без признаков воспаления.
Пробиотики принимать в целом полезно будет, поэтому при делании можно пропить Вагилак пару недель, или что дома есть из препаратов.
В качестве профилактики рецидивов можно длительно применять Фагогин гель. Он на основе бактериофагов, будет подавлять условнопатогенную флору.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, у вас всё хорошо, анализы хорошие