Что будет если выпить таблетку экстренной контрацепции, если ничего нет?

Здраствуйте, после полового акта партнер заволновался о том, что сперма могла попасть во влагалище, хотя был презерватив. На вид он был целостным. Собираемся сходить в аптеку. Но что будет, если ничего нет, а таблетку выпить? И какое средство будет более безопасным для 17 лет?

Лежала с астмой в 5 лет, но сейчас она не беспокоит.
17 лет

Алиса, здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может. Не нужно пить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, дело в том, что это был первый секс, и партнёр предварительно вытащив член из влагалища кончил в презерватив. Мы решили заняться сексом второй раз, надев новый неиспользованный презерватив, и вот в этот раз партнер не помнит, когда конкретно он кончил, предварительно вытащив член из влагалища, или же нет.

Принятый ответ

Если половой акт был с презервативом, то беременности не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Спасибо Вам большое ☺

Здравствуйте. Пить ничего не нужно. Половой акт был защищен

Здравствуйте. У вас был защищённый половой акт. На какой день цикла он произошел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, на 26

У вас безопасный период, если цикл регулярный. И даже если была бы эякуляция, то зачатие бы не произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Хорошо, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?