Вздутие живота.........

Здравствуйте, надорвала от тяжести спину теперь болит в области почек ,но особенно отдает в мочевой пузырь по ощущениям ,и живот вздутый и болит ,помогает ношпа,что ещё принять ,посоветуйте , следующие дни выходные к врачу не попасть ,думаю ничего серьезного

32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте хотя бы общий анализ мочи. Можно Вольтарен по 1 свече 100 мг 1-2 раза в сутки 3-5 дней. Ну и к врачу на очный приём.

Принятый ответ

Добрый день!
Насчёт того, насколько это серьезно - вопрос открытый!
Вам необходимо хотя бы сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи!
Если состояние будет ухудшаться, то Вам нужно вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализировать в урологическое отделение стационара!

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно у Вас жалобы?

Галина, первый день

Рекомендую пройдите следующий курс лечения –
1) Мовалис 15 мг (1,5 мл) в/м 1 раз в сутки на 5 дней. Или диклофенак по 3 мл в/м 1 раз в сутки на 5 дней. + Омез (омепразол) 20 мг 1 раз в сутки до еды 5 дней для защиты желудка.
2) Витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м через день – 5 инъекций.
3) Мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 3 дней, затем по 2 таб. * 3 р/д 3 дня.
Если боли не будут проходить, то обратиться к неврологу/терапевту, пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.

Галина, а почему боли больше в мочевом ощущается? Воспаление может быть?

Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, пока можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.

Галина, а это не может быть связано с яичником,боль постоянная будто есть инородное тело слева ,рядом с мочевым пузырем,в состоянии покое почти не беспокоит,в движении болит

Необходима пальпация живота на очном приёме, всё может быть.