Головные боли
Добрый день, Перенесла болезнь, была температура и болело горло. После стала каждый день болеть голова, вот во лбу давит, тяжесть в голове и как будто ясности не хватает . и все, и так каждый день. Нурофен не помогает. Что может быть такое? И что следует принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть головная боль напряжения или воспалительный процесс в околоносовых пазухах.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Усиливается при наклоне головы вперёд?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Алина, усиливается если просто крутить даже головой.
Алина, тошноты нет, интенсивность от 4-6
Учитывая, что недавно переболели в первую очередь нужно исключить синусит, он может давать боли в лобной области. Сдайте общий анализ крови и СРБ, обратитесь к ЛОР врачу, при необходимости назначат КТ околоносовых пазух.
Если ЛОР исключит синусит, то скорее всего у Вас головная боль напряжения и нужно будет обратиться к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Пока можно принимать нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Алина, но у меня нету соплей. Пару раз было будто заложенность, но без насморка так сказать, без выделений
Не обязательно должны быть выделения из носа. На всякий случай лучше исключить синусит.
Если всё будет в норме, то лечить как головную боль напряжения.
Алина, после сна голова прошла, пока ещё не болит, но может заболеть в течении дня. У меня ставили уже боль напряжения, но так мне могу никак ее вылечить. Антидепрессанты пью, но они не помогают
Алина, при посещении невролога очно поставили «хроническая головная боль напряжения» в отпуске пока была, голова не болела совсем и сейчас головные боли вернулись
Да, это может быть головная боль напряжения.
Какие антидепрессанты, в каких дозировках и как долго принимали?
Алина, пароксетин 1,5 таблетки в день. Принимаю уже 10 месяцев
Пароксетин хорошо помогает при тревожно-депрессивных расстройствах, но он не обладает обезболивающим эффектом. К антидепрессантам с противоболевым эффектом относятся амитриптилин, венлафаксин, миртазапин, дулоксетин. Нужно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о замене на другой антидепрессант.
Алина, а еще как можно избавиться от головных болей?
От хронических головных болей напряжения можно избавиться только при помощи антидепрессантов + избегать провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня , больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Здравствуйте!По клинике Необходима консультация отоларинголога первично
Принятый ответ
Здравствуйте .Вам для начала нужна консультация лор врача ,исключить патологию по его части
Здравствуйте, Галя! Артериальное давление измеряли? После перенесенных инфекций могут часто наблюдаться колебания вегетативной нервной системы и , как следствие, колебания давления, головные боли. колебания общего самочувствия, слабость, недомогание.
В таких случаях для более быстрого и эффективного восстановления могут быть рекомендованы физ процедуры, массажи, лечебная физкультура. А также полноценное , легко усвояемое питание ( достаточно должно быть углеводов и белка), прогулки на свежем воздухе, спокойный жизненный ритм, полноценный сон и отдых.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь,необходимо сдать общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок,а также сделать рентгенографию или КТ пазух носа.
Если там все будет хорошо,то пройдите УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Для снятия болевого синдрома можете использовать пенталгин и но-шпу.
Ирина, Пенталгин и ношпу вместе принимать?
Да,можно 1 таб пенталгина и 1 таб но-шпы.
Здравствуйте! Сделайте для начала КТ головы, может быть синусит (фронтит). Если подтвердится, то к ЛОРу нужно идти.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо сдать общий анализ крови,пройти рентгенографию пазух и обратиться к ЛОР врачу. Сейчас принимать Нимесил 1 пак 2 р день-5 дней.