Образование в груди

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, диагноз затяжная мастопатия - у девочки 11 месяцем имеется образование на груди 10мм*9мм, с нечеткими, с неровными контуром. ЦДК: патологической васкуляризации не выявлено - на Узи заключение мастит левой молочной железы. На одной консультации сказали консервативное лечение и выписали рецепт, на другой консультации сказали необходима операция - мы в замешательстве как поступить? Опасное ли это образование? Обязательно ли делать операцию ? Или можно обойтись консервативным лечением? Насколько тяжелая такая операция для 11-месячного ребёнка? Фото заключения прилагаю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите описание узи молочных желез.
Вы прикрепили описание внутренних органов.
Температура, покраснение железы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Это все, что есть из анализов. 2 месяца назад слегка увеличилась с одной стороны. Сначала не придали этому значения, потом заметили, что увеличилось, это было 2 месяца назад. Боли нет, но ребёнок постоянно дотрагивается до этого места, как бы чеша его. Бывала повышенная температура без причин, но не знаем связано ли это.

Принятый ответ

Здраствуйте. Прикрепите первую часть узи исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

При цдк отсутствие кровотока говорит о доброкачественности процесса. Обратитесь в крупный детский центр для повторного узи исследования.