Что вас беспокоит?
Лечение хламидиоза
Мне 29 Лет . Мужчина . Пол месяца назад начались проблемы такого характера - болит горло , конъюнктивит . Выделения гнойного характера , зуд в уретре .мазок показал хламидиоз .анализы мочи плохие .чем лечить .на повторное обращение к урологу нет возможности живу в деревне . Скину все анализы .помогите с лечением!
Здравствуйте! Прикрепите результат. А как давно у Вас было возможное заражение?
Галина, здравствуйте, прикрепил анализы. Когда было заражение неизвестно
Посмотрела. Да, у Вас обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Галина, спасибо большое. Началось все с ребенка у него начался конъюнктивит,у жены анализы чистые .ей тоже пропить курс лекарств ?
Принятый ответ
Да, так как при обнаружении инфекции у одного партнёра, другой тоже лечится в обязательном порядке.
Галина, спасибо помогли !
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20192 ответа
- 7 Ноября 20193 ответа
- 8 Сентября 201944 ответа
- 18 Февраля 20198 ответов
- 17 Января 20191 ответ
- 4 Декабря 20185 ответов
- 16 Октября 20181 ответ
- 6 Сентября 201827 ответов
- 2 Августа 20171 ответ
- 30 Марта 20173 ответа

Всмысле началось все с ребёнка?