Мажущие выделения

Добрый день! Цикл обычно длится 31-33 дня. В этот раз мажущие выделения начались на 28 день, сейчас 31 и до сих пор продолжаются. Живот не тянет как обычно, тошнота присутствует, такое бывает часто перед месячными. Появилась боль с правой стороны в рёбрах после сна, не знаю связано ли это. Нормально ли все это? Или стоит бить тревогу?

Нет
22 года

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!

Были в этом цикле незащищенные половые акты? Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лидия, тест показал отрицательный результат

Диана, стрессы, вакцинации, перелёты, заболевания последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лидия, нет ничего из перечисленного, стрессы если лёгкие, которые и бывали ранее

Диана, тогда есть смысл сделать УЗИ чуть позже, на 5-9 день цикла. Возможно просто ановуляторный цикл, в норме такое может быть 1-2 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лидия, может ли быть внематочная беременность, поначиталась в интернете, я и боль в подреберье и выделения мажущие, появился страх

Диана, тест отрицательный у Вас, внематочную беременность он в любом случае показывает. Если сомневаетесь сдайте кровь на ХГЧ, будет точный результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, тест показал отрицательный результат

Стрессы, болезни, перелёты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, нет ничего из перечисленного, стрессы если лёгкие, которые и бывали ранее

Тогда могут быть в норме ановуляторные цикла 1-2 раза в год, поэтому и такая задержка. Если в течение 7 дней не будет месячных, то можно вызвать дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, исключена ли внематочная беременность? поначиталась в интернете разного

Конечно, у вас нет ни маточной, ни внематочной беременности.

Интернет лучше не читать, там много чего пишут не правды

Принятый ответ

Добрый день.
Смотря о чем предполагается тревожиться. Если беременность не исключена - сделайте тест через пару дней задержки, сейчас можно сдать хгч.
Если не о беременности беспокоитесь - однократный сбой цикла обычно не повод для тревог и обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь, половые акты были защищённые, но всякое бывает. Тест был сделан один раз показал отрицательный результат. Поначиталась в интернете о возможности внематочной беременности, взяла паника

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диана, накануне были незащищенные половые акты?
Возможна беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, накануне не было, были неделю назад защищённые, но всякое бывает, тест делала один раз, отрицательный, поначиталась о внематочной беременности, появились страхи

Диана , если половые акты были защищенные и тест на беременность отрицательный , то переживать о беременности не стоит , её не должно быть , пока понаблюдайте, из цикла в цикл характер менструации меняться может, ничего страшного в этом нет на самом деле.

Ваша "задержка" - это больше 33 дней, да еще пара дней. Вы провели тест рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь, через сколько дней будет целесообразно повторить тест?

Тики через пару дней от начала задержки.
Если, конечно, обычные месячные не пойдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь, в норме могут ли столько дней быть мажущие выделения и потом пойти месячные? Либо это уже что то не то, и необходимо на приём к врачу?

"В норме" нет никаких мажущих выделений. Но и не на все есть и должны быть нормы. Если у вас начинаются месячные с мазни и вы ничем не хворайте - это ваша норма и есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь, обычно мажущие день-два, тут уже 4 день пошёл

Ну, начал я с того, что однократный сбой в 22 года едва ли опасен.
Но если хочется обследоваться - тогда начните с узи, будете исключать миомы, гиперплазии и полипы как частые причины мазни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь, Спасибо за ответ. Пугает больше риск внематочной беременности, почитала, что при ней боль в подреберье, возможно больше сама себя нагнетаю. Вообще вероятно ли такое?

Вообще у людей - бывает.
При отсутствии задержки, мазне до задержки и чего-то с ребрами - признаков ее нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ, и ади омт исключить патологию эндометрия или яичников