Повышенное давление
Здравствуйте, зовут меня Евгений. 26 лет, 180рост, вес 94 Была сделана операция по удалению камня из лоханки, удаляли проколом. Суть проблемы такова, после операции в стационаре давление было 130/80, так я ходил с трубкой в почке и ничего. Выписали домой, жутко болела голова два дня, давление начало подниматься к вечеру аж до 150/90, пью Эдарби 40 + Дротаверин подъедаю.... Держится в пределах 140/90, даже вечером приходится 1/2 Моксонидин 0.2 мг пить на ночь. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Выписка была 24.08.22, до сих пор скачет давление.. В декабре была операция длт, без успеха. Перед операцией сдавал кучу всяких анализов и обследований. Тоже видимо ( по моим догадкам из за камушка скакало давление, было расширение ЧЛС справа, вычитал что это может повышать давление) 1. В ноябре было проведено много анализов, МРТ, мскт почек и надпочечников, с контрастом и без. Всякие эхокг и ЭКГ ( знаю что есть пролапс минтрального Кл,1ст. Неполная блокада правой ножки Гиса. Сданы анализы на всякие ТТГ, Т3, Т4, альдостерон, ренин и т.д. ничего кроме камушка в почке не было найдено. Всех врачей в своем городе взбаламутил по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если обследовались и объективная причина повышенного давления не находится, можно думать о дебюте эссенциальной гипертонической болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, не всегда удаётся найти причину гипертонии. И тогда это называется эссенциальная артериальная гипертензия . То есть причина неизвестна.
Принятый ответ
Здравствуйте, из за того, что патология почек имеется, давление повышается. В настоящий момент у вас возможно, послеоперационное воспаление, что можно увидеть по анализу мочи, при нем тоже, пока не вылечить, будет давление. Сделать анализ мочи, и пролечитьс фитолизином можно, листом брусники.
Ирина, здравствуйте. Мне почему то тоже так кажется. В прошлый раз после длт, я тоже сидел на Эдарби, пока почка видимо не "успокоилась" давление начало падать, Эдарби отменил совсем и жил спокойно, до настоящего времени, пока не поперся на эту операцию. А в этот раз почку все таки аж вообще прокалывали..
Сейчас последние дни, выше 135/85 не поднимается.
Возможен ли прием Канефрон поднимать давление?
Нет, канефрон не поднимет давление, он вообще слабый, только с профилактичесеой целью работает, если воспаление, действие недостаточно.лучше перейти на фитолизин 1ч.л 3 раза в день плюс 1 чайная ложка на ночь, 14 дней, не меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее признаки эссенциальной гипертонии,т.к нет причин повышения ад.
Принятый ответ
Добрый день! Наличие мочекаменной болезни как правило ведёт к гипертонии.
Доброе утро.
Я правильно поняла,что камень из лоханки удалён и больше там ничего нет?
Тогда давление не может быть спровоцировано почками.
И вообще ,чтобы было давление от почек,процесс должен быть огромен,например большая аденома,очень сильно расширенные лоханки,чтоб раздувало почку.
Но не единичные камушки.
Давление вообще тревожно депрессивного плана.
Оставляйте эдарби и надо что то противотревожные.
Спитомин например по 10 мг два раза 2 месяца
Елена Борисовна, здравствуйте, на данный момент да, камень удалён вроде бы полностью ( так сказали в урологии )
В прошлый раз когда была операция длт, у меня камень тоже был в лоханке и было расширение ЧЛС. Гидронефроз. Камушек покромсали, но весь не вышел, кусочек провалился в НЧ почки, продолжал пить Эдарби, пока оно мне не стало давление ронять "100/60" , прекратил приём Эдарби, давление пришло в норму, 120/80. До настоящего времени ( до нынешней операции, жил спокойно без Эдарби"
Может быть все таки это послеоперационный период такой? Всё таки почку аж прокалывали.... Я признаю, я трусишка, могу давление и мысленно нагнать
Ну вот о чем и речь.Вы на одних противотревожных пойдёте.И давление сравняется.
Никакая это не гипертоническая болезнь