Консультация терапевта /

Повышенное давление — вопрос №1028042

Здравствуйте, зовут меня Евгений. 26 лет, 180рост, вес 94 Была сделана операция по удалению камня из лоханки, удаляли проколом.
Суть проблемы такова, после операции в стационаре давление было 130/80, так я ходил с трубкой в почке и ничего.
Выписали домой, жутко болела голова два дня, давление начало подниматься к вечеру аж до 150/90, пью Эдарби 40 + Дротаверин

подъедаю.... Держится в пределах 140/90, даже вечером приходится 1/2 Моксонидин 0.2 мг пить на ночь.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Выписка была 24.08.22, до сих пор скачет давление..
В декабре была операция длт, без успеха. Перед операцией сдавал кучу всяких анализов и обследований.
Тоже видимо ( по моим догадкам из за камушка скакало давление, было расширение ЧЛС справа, вычитал что это может повышать давление)

1. В ноябре было проведено много анализов, МРТ, мскт почек и надпочечников, с контрастом и без. Всякие эхокг и ЭКГ ( знаю что есть пролапс минтрального Кл,1ст. Неполная блокада правой ножки Гиса.
Сданы анализы на всякие ТТГ, Т3, Т4, альдостерон, ренин и т.д. ничего кроме камушка в почке не было найдено. Всех врачей в своем городе взбаламутил по этому поводу.

Возраст: 26

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1ст, ВСД.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если обследовались и объективная причина повышенного давления не находится, можно думать о дебюте эссенциальной гипертонической болезни.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! К сожалению, не всегда удаётся найти причину гипертонии. И тогда это называется эссенциальная артериальная гипертензия . То есть причина неизвестна.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, из за того, что патология почек имеется, давление повышается. В настоящий момент у вас возможно, послеоперационное воспаление, что можно увидеть по анализу мочи, при нем тоже, пока не вылечить, будет давление. Сделать анализ мочи, и пролечитьс фитолизином можно, листом брусники.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Мне почему то тоже так кажется. В прошлый раз после длт, я тоже сидел на Эдарби, пока почка видимо не "успокоилась" давление начало падать, Эдарби отменил совсем и жил спокойно, до настоящего времени, пока не поперся на эту операцию. А в этот раз почку все таки аж вообще прокалывали..
Сейчас последние дни, выше 135/85 не поднимается.
Возможен ли прием Канефрон поднимать давление?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, канефрон не поднимет давление, он вообще слабый, только с профилактичесеой целью работает, если воспаление, действие недостаточно.лучше перейти на фитолизин 1ч.л 3 раза в день плюс 1 чайная ложка на ночь, 14 дней, не меньше.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее признаки эссенциальной гипертонии,т.к нет причин повышения ад.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Наличие мочекаменной болезни как правило ведёт к гипертонии.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Я правильно поняла,что камень из лоханки удалён и больше там ничего нет?
Тогда давление не может быть спровоцировано почками.
И вообще ,чтобы было давление от почек,процесс должен быть огромен,например большая аденома,очень сильно расширенные лоханки,чтоб раздувало почку.
Но не единичные камушки.
Давление вообще тревожно депрессивного плана.
Оставляйте эдарби и надо что то противотревожные.
Спитомин например по 10 мг два раза 2 месяца
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, на данный момент да, камень удалён вроде бы полностью ( так сказали в урологии )
В прошлый раз когда была операция длт, у меня камень тоже был в лоханке и было расширение ЧЛС. Гидронефроз. Камушек покромсали, но весь не вышел, кусочек провалился в НЧ почки, продолжал пить Эдарби, пока оно мне не стало давление ронять "100/60" , прекратил приём Эдарби, давление пришло в норму, 120/80. До настоящего времени ( до нынешней операции, жил спокойно без Эдарби"

Может быть все таки это послеоперационный период такой? Всё таки почку аж прокалывали.... Я признаю, я трусишка, могу давление и мысленно нагнать
Терапевт, Эндокринолог
Ну вот о чем и речь.Вы на одних противотревожных пойдёте.И давление сравняется.
Никакая это не гипертоническая болезнь