Консультация covid-19 /

Что делать — вопрос №1028138

Ровно. год назад.выписался из стационара., где проходил лечение ковид 19 в тяжёлой форме с поражениями 50 на 75. После болезни восстановился быстро, осложнений не было? В марте этого года сдавал анализ на антитела результат 1037. Вчера подскочила температура 38. В аптеке купил экспресс-тест, который показал положительный результат на коронавирус. Принимаю, нобазит. Парацеталгин, жаропонижающий. Витамин ц - 1000. От сахара, амарил. И Метформин. Так же делаю гимнастику по Стрельниковой. Вопрос : если сейчас необходимость вызывать скорую помощь и ехать на лечение в стационар, так как имеется сахарный диабет? И может ли опять ковид 19 протекать в тяжёлой форме? Сегодня после обеда был скачок температуры 39 и 2 выпил парацеталгин температура понизилась до 37 и 5 и держится в этом диапазоне сатурация 96 - 98. Отдышки нет, кашель незначительный, насморка нет. Имеется повышенное потоотделение.

Возраст: 50

Хронические болезни: Сд 2

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нет показаний к госпитализации по скорой.
Сейчас с вами ничего жизнеугрожающего не происходит, не повода для вызова экстренных служб, то что температура снижается очень хорошо. Не факт что заболевание будет протекать тяжело.
Завтра позвоните в поликлинику по месту жительства, оформите вызов терапевта на дом.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Госпитализация не требуется, лечение амбулаторно, ковид в большинстве случаев протекает в лёгкой форме, вам надо вызвать врача на дом
Принятый ответ

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Продолжайте принимать симптоматическое лечение.После перенесенной ковидной и любой вирусной инфекции сохраняется иммунитет,который способствует более легкому течению заболевания,даже,если вирус изменился.Не паникуйте,снижайте температуру,если она выше 38.5,обильное питье,витС,промывать нос и полоскать горло можно аквалором,полезны травяные чаи(малина,липа,календула,шалфей,душица).Поправляйтесь
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. У вас хороший уровень антител, тяжёлого течения быть не должно, показаний для госпитализации нет. Продолжайте начатое лечение, при температуре выше 38 С можно Ибуклин 1-2 р в день.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
В этот раз будете болеть в легкой форме,потому что уже есть антитела.
И вообще я не видела,чтоб повторно болели так же тяжело.
Скорую вызывать не надо,просто следите за сахаром.Маловероятно что без гормонов он будет очень подскакивать.
Лечимся
1)обильное питьё
2)витамин Д 5000МЕ
3)жаропонижающие
4)нос промывать любым спреем с морской водой
5)амарил,Метформин
Если на 5 сутки будет сохраняться температура-сдать общий анализ крови,с-реактивный белок и Д-димер для исключения пневмонии