Повышен сахар и Т3 у ребенка
Ребёнок 7 лет, стала сильно потеть, в отличии от других детей. Перепады настроения, возможно изменение в связи с взрослением) Анализ как, сдавали когда стал осипать голос, боялись стеноза (их было 2 , последний в апреле ко вид) Врач сказал субклиничесуий тереотоксизоз. Хотелось бы услышать второе мнение.
Добрый день.
У ребёнка абсолютно нормальная функция щитовидной железы.
И сахар тоже абсолютно нормальный.
Чуть низковатый витамин Д
Давайте три месяца аквадетрим по 7 капель,потом перейдите на 2 капли в день
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Сдайте ещё ферритин.Часто дефицит железа даёт потливость
Здравствуйте. У деток часто завышает лаборатория св.Т3, при нормальном ТТг и св.Т4 на него можно не обращать внимание. Тиреотоксикоза у ребенка нет конечно же.
Сахар крови тоже в норме.
В общем анализе крови есть признаки дефицита железа. Начните давать ребенку мальтофер 20 кап в день 2 месяца с контролем ферритина.
Здравствуйте. Глюкоза в норме, не повышена. Незначительное повышение т3св при нормальном ттг и т4св не говорит о патологии, тиреотоксикоза у ребёнка нет, по анализу крови нужен приём железа
Ленар, спасибо