При приеме визанны не мажет, а именно кровит
Здравствуйте. Пью визанну 9 день. Лечу аденомиоз и эндометриозные кисты яичника. Месячные были меньше чем обычно, без сгустков и боли, но были. Последние дня 4 в середине дня при походе в туалет вижу капли крови - красные. В отзывах о визанне все пишут, что просто должно мазать коричневым, а у меня именно кровь идет. Ее немного, утром и вечером нет совсем. Но в середине дня появляется. Что это может означать? Таблетки не действуют? При каком объеме крови бить тревогу? Сколько дней она может идти? Нахожусь сейчас в отпуске, поэтому пока к врачу пойти не могу.
Алена, здравствуйте. При приеме препарата могут быть такие выделения, организм адаптируется, они потом должны пройти. Пока можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для уменьшения и остановки выделений.
Здравствуйте. Сейчас такое быть может, связано это с тем что организм ещё только привыкает к новому гормональному фону, который вы создаете приемом препарата. Если в следующем цикле такое вновь возникнет нужно будет сходить на очный прием гинеколога и сделать УЗИ малого таза.
Здравствуйте!Это не означает,что таблетки не действуют,это связано с адаптацией организма к препарату. Периодические кровянистые выделения могут беспокоить на протяжении всего первого месяца приёма Визанны.
Марина, заметила, что кровь появляется после интимной близости. Ее появление может быть как-то связано с интимной близостью? Может, временно ее исключить? Это нормально, что кровь именно красная и капает, а не просто мажется коричневым?
Принятый ответ
Цвет кровомазанья может быть и красным и коричневым,это нормально.Не думаю,что это может быть связано с половой близостью,но попробуйте не жить половой жизнью 2-3 дня.
Здравствуйте, при приёме визанны могут быть такие выделения, можно транексам 500мг 3раза в день, как кровоостанавливающий препарат
Добрый день.
Ничего ничего необычного в этом нет.
Это побочный эффект.
Со временем это пройдет.
Если месячные будут обильнее обычного , то это не нормально.