Консультация психолога /

Баланс значимости в отношениях — вопрос №1028817

Здравствуйте, прошу, подскажите, может что то я делаю не так. Встречаюсь с девушкой 2 месяца, по началу все было хорошо, было теплое общение, чувствовалось, что все хорошо, есть интерес. Со своей стороны как от мужчины, я старался проводить время с ней, организовывал поездки на природу, просто прогулки. Если есть какие то недопонимания - сразу же обсуждать, не держать обиды а сразу же переговорить. Но в последнее время общение с ее стороны охладело, нет уже того теплого общения, иногда начинает воспринимать в штыки мои какие то фразы, когда я начинаю рассказывать ей свою точку зрения. Где то вычитал, что есть баланс значимости, если для человека делаешь многое сам, то тот человек это получает, и взамен перестает что то давать.. Может я что то не понимаю в женской психологии. Всегда стараюсь дозированно давать заботу, чтобы не было 24/7. Уделяешь много внимания - плохо, уделяешь мало внимания - тоже плохо. На данный момент хочу реагировать так же, со мной ближе - я ближе, со мной отдалились и я отдалился. Я понимаю, ну не должно быть так.. иначе всему может прийти конец. Я устал брать инициативу на себя, а в ответ получать холод. Возможно я слишком привязываюсь к людям. Может быть есть какие нибудь советы по этому поводу. Какой нибудь совет от женского пола про психологию.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Михаил здравствуйте!
Отношения нужно строить не по инструкции , а по чувствам и желанию.
Между женской и мужской психологией разница не велика. Если девушка испытывает чувства - ей не важно много от вас внимания или мало , она просто счастлива.
Первостепенно нужно говорить вам двоим обо всем открыто . Это залог успеха любых отношений / брачного союза.
Мы можем только предполагать что у неё внутри и почему она изменилась , но истину сможет сказать только она вам лично. Возможно обиделась , возможно ревность, возможно что-то случилось вне отношений и она из-за этого переживает , тем самым охладела и с вами , возможно разочаровывалась в чувствах или в вас - много причин , Михал . Важно с ней встретится и сказать открыто всё что вас тревожит . Открытые диалоги - первостепенны!
По поводу того , как верно выстраивать отношения - Михаил , нет чётких шагов и инструкций , как я и писала - действовать нужно по чувствам . При этом не ограничивать свободу , не вовлекаться в паралогическую ревность, не «душить» вниманием , не критиковать, не пытаться менять человека . И многое другое .
Идеально понимать суть отношений , какие есть нюансы , переживания и отдельно с этим работать. Просто абстрактно что-то рекомендовать - не будет эффективно.